Воспитание детей

на детской площадке часто ругаетесь с другими родителями? у меня вот рекорд за одну неделю два раза.

Я тоже считаю, что обращаться нужно к родителям, а не напрямую к маленьким детям. За все время нашего младшего возраста была одна такая бабушка (скорее прабабушка) , которая вдруг взялась руководить каждым движением моего ребенка, хотя я стояла рядом (своего внука тоже дергала, но больше занималась моим), причем мой очень спокойный был всегда. Мы ушли с этой площадки, т. к. человек упертый, пожилой, бесполезно.
Нина Кайнова
Лучший ответ
на детской площадке я ругаюсь толькос собачниками, выгуливающими там своих собак..
Юлия Иванова
Не ругаюсь, ругающиеся мамашки выглядят глупо очень, а мне не хочется, да ещё и на глазах детей.. .
Хотя очень хотелось сегодня с одной поругаться за то, что она своему 3-х летнему сыну разрешает сцать под игровым комплексом, где дети бегают и на коленках елозят...
Гаухар Айтпаева провокационный вопрос. а что вы будете делать, если ваш ребенок бегает вокруг фонтана. потом туда прибегает другой ребенок, который хочет бегать настолько быстро, что ему все мешают? он раз с силой толкнул вашего ребенка. на второй раз вы попросили этого шкета, чтобы тот был поаккуратнее, на что он вам официально заявляет "не мешайте мне, пожалуйста, бегать". и на третий раз все-таки сталкивает вашего малыша в сторону. ваш ребенок плачет, а мамы шкета рядом нигде нету, а когда вы ее все-таки находите (ругаться с детьми на самом деле глупо), она спокойно заявляет, что ничего страшного не произошло. со мной вот как раз произошла такая история, а вторая до смеха похожа на первую.
никогда не ругаюсь.... не опускаюсь до уровня истеричных мамаш.... смешно и глупо видеть со стороны как две мамки собачатся в песочнице.. . слава богу детских площадок кругом много и если ребенка обижают на одной, то всегда можно уйти на другую.. . а вообще видела таких мамаш.... дети уже помирились и играют вместе, а мамки до сих пор друг на друга как на врага народа косятся...
Svetik Alieva
Пока еще не ругалась.
Ирина Тарасова
за 3 года ни разу. у нас мамы адекватные и скандалов по поводу игрушек-велосипедов-машинок не устраивают.
Гаухар Айтпаева поэтому поводу я тоже не ругаюсь а вот когда шкет толкает, и несмотря на предупреждение, сталкивает с высоты моего ребенка, а мамаша сидит где-то в стороне и мило заявляет, что ничего страшного не случилось, вот тут я не выдерживаю.
ни разу за 1,7нашего прибывания на площадке
ни разу за 3 года, потому как стараюсь избегать детских площадок, у нас бабушка и папа по этим делам
а я лучше в парк/лес/на набережную с ребёнком пойду гулять
Ольга Савицкая
Есть желание поругаться с одной мамочкой. Сыночку ее около трех лет, всех толкает, бьет, причем не слабо так бьет, малыш такой крепинький. А мамашка сидит и смотрит с умилением когда другие детки которых толкнул ее сын бьются лицом об асфальт и плачут от боли. Лезет ее сын на всех-не зависимо от возраста, а когда мамашке делают замечание она заявляет-а что я могу сделать, это же ребенок, что мне, убивать его теперь? ! Лез ее мальчик и на моего, при том что мой сын намного младше и вдвое мельче, но я вовремя пресекала. А сегодня взял и толкнул ребенка которому едва год исполнился (только ходить начал) , тот упал, сильно ударился. Мать годовалого ребенка просто очухаться не успела, не часто гуляет в этой компании, не знает о том что у этого ребенка отсутствует воспитание. Другая сделала ей замечание, а она-ой подумаешь, ваши вырастут и не такие финты выкидывать начнут. А я подумала, если на моего полезет, я не промолчу, ей самой всыплю по первое число. Не может воспитать, пусть ограждает чужих детей от своего.
Мои уже подростки, 15 и 16 лет, за все эти годы не поругалась ни с одной мамой из-за детей!
Хотя в школе были некоторые проблемы между детьми, но всегда всё решали мирно, просто спокойно пообщавшись...
Нурия Хазиева
я там не бываю. Может просто пока не бываю. Нам 1.5 года.
Олеся Андреева
чаще ругаюсь с бабушками, которым мешают кричащие дети
ты че только два раза на улицу выходила....
Kristina Korzun
Гаухар Айтпаева просто в остальные дни везло не встречаться с хамами.
У нас на детской площадке только большие дети и без родителей.
зачем ругаться? игнор и все внимание своему ребенку.
Victoria Milashevskaya
Не ругаюсь вообще ..а если пытаются поругаться самной делаю вид что не замечаю....
Tamara Dolmat
а я ругаюсь!!! !
ругаюсь с мамами, которые не смотрят за своими детьми, а эти долбанутые дети дерутся и толкаются.
я за своего ребенка порву всех как тузик грелку.
хотя в обычной жизни я мирный человек...
Гаухар Айтпаева ура!!! братья по разуму. я такая же.