Воспитание детей

как относитесь к детским развивающим студиям для малышей?

Natalja Sazonova
Зависит от возраста. Если после трех лет, то очень положительно, а если раньше, то нет смысла. Вот некоторые пишут что с ребенком может заниматься мама, я с этим не согласна. Мама это мама, во первых в студиях с детками занимаются специалисты, они знают как грамотно подходить к тому или иному вопросу, во вторых, детки в основном лучше слушают чужих людей, потому что при них они хорошо себя ведут.
Аква-Сервис Аква-Сервис
Лучший ответ
Больше развод на деньги чем реальная польза.
как к лохотрону-выкачиванию денег из мамаш. интересно-неужели то же самое мама не может с малыщом дома проделать? индивидуальные занятия гораздо эффективнее а в ладушки похлопать и та просто мячик покатать.. это и мама больше добьется развития-занимайся по 15 мин и 2 раза в день-ребенок больше усвоит и в 4 года сможет читать-при правильном подходе к этому
Юлия Чихарь
Хорошо, планирую записаться
положительно только мне не по карману
положительно. водила в такую 3-летнего сына пока в гос. садик не устроились. полезно. если есть возможность походите, но только после 2 лет, раньше нет смысла - маленькие детки быстро устают, говорить толком не могут...
Положительно. Хотела дочу поводить в студию раннего развития, но мы переехали. Но тут проблема в том, что очень много плохих студии, где с детьми не занимаются, а как тут уже сказали в ладошки похлопают и все, при таком раскладе смысла нет водить, разве только чтобы ребенок пообщался со сверстниками, но это и во дворе можно сделать.
Marta Kolyshkina
у знакомой дочка в такой, говорит что там и правда хорошо развивают. Но я думаю это для тех детей, у которых мамы работают и им некогда самим заниматся ребенком. А если мамам сидит дома, то она все эти их методики и практики сама может дома применить - книжек полно на эту тему.
Спокойно и без фанатизма)
положительно, детям там нровится. хотя больше это нужно для родителей, которым некогда самим с детками заниматься
Я очень положительно отношусь к таим студиям. Есть такие моменты, в которых родители ничем не могут помочь своим детям. Например, только единицы могут научить малыша правильно рисовать или обучить его игре на музыкальном инструменте. Конечно, за такими услугами нужно обращаться к профессионалам. Хорошо, что сейчас открывается множество творческих студий, где дети могут развить свои таланты. Я в 5 лет отдала дочь в творческую студию MATIS http://matisschool.ru/ на уроки рисования для детей. Сама бы я, конечно, не смогла обучить ее технике и приемам живописи. Она делает успехи, ее хвалят, и я очень довольна.