Воспитание детей

как относитесь к детским компьютерным играм? На самом ли деле они развивают малышей?

Любые компьютерные игры развивают реакцию и внимание.
Арай Койшыгулова
Лучший ответ
Негативно. Все игры зомбируют детей. Уж лучше пускай они почаще гуляют. У детей нарушается психика, они становятся агрессивными. А уж внимание наоборот рассеивается, потому что они сосредоточены только на игре, а про остальное забывают.
Натали Кобзева
кляп для мозгов, чтобы родителей не доставал. Последствия-потом.
Дети подсаживаются на компьютерные игры, портят зрение, осанку и психику. Я категорически против. Малышам вообще не объяснишь, что это вредно, поэтому ограничить их невозможно.
Ангелина Лидер
Развивают, но надеяться только на игры не стоит. Компьютер родителей не заменит.
*~Иришка ~*
Ну куда деваться малышу, если по-другому его не хотят развивать..
Именно благодаря играм, я начал учить английский ещё до школы.
смотря какие, у меня брат 6 лет, играет в домовёнка БУ там учат математике, русскому, алфавиту и т. д. В которые игры я играю, наверно тока реакцию владение мышкой)) ) и внимание они развивает
Chris'ine **tier
развивать-то они развивают.. но все должно быть в меру, ибо развитие- енто штука хитрая, чуть упустишь и разовьется не в ту сторону)
В одном из журналов приводятся исследования психологов, выводы делайте сами.
Дошкольники и компьютеры

В газете «Ванкувер сан»
отмечалось, что, по мнению некоторых исследователей, «если вместо
обычных игр дети долгое время сидят за компьютером, это не приносит им
пользы. Кроме того, бывает, дети замыкаются в себе, им становится трудно
сосредоточиться, они утрачивают творческие способности и у них даже
может возникнуть депрессия и тревога» . Физиолог Шарна Олфман говорит,
что компьютер превращает «трехмерный мир ребенка, познаваемый им на
собственном опыте, в двухмерную виртуальную реальность» . Исследователи
подчеркивают важность проводимых «под контролем родителей обычных
детских игр» . Так дети познают «новые слова, цвета и форму окружающих
предметов, учатся считать и обретают опыт повседневной жизни» . Психолог Джейн Хили отмечает, что простые игры
особенно важны для развития детей с момента их рождения до семилетнего
возраста. Это помогает им научиться сосредоточиваться, тогда как компьютерные игры могут производить противоположный эффект.
Играть в жестокие или безнравственные игры все равно
что играть с радиоактивными отходами: вредное воздействие не проявится
сразу, но оно неизбежно. В каком смысле? Дозы радиации могут разрушить
слизистую оболочку желудка, из-за чего бактерии из кишечника будут
проникать в кровеносную систему и вызовут какое-либо заболевание.
Подобным образом, подвергая себя дозам виртуального секса
или отвратительной жестокости, можно разрушить свой «стыд» , свое чувство
моральной ответственности. Тогда плотские желания возьмут верх над
твоими мыслями и действиями.
Юлия Твердая
Зависит какие. Если стрелялки и агрессивные-то это плохие игры.
А всякие развивающие, разукрашки например-не думаю что навредят