Воспитание детей

Подскажите красивые казахские имена девочек и мальчиков.

Аня Яковлева
Женские казахские имена были связаны с красотой, нежностью, изяществом, например: Айсулу - "красивая, как луна", Айдай - "луноподобная", Сулухан - "красивая ханум", Алтын - "золото" (т. е. красивая, дорогая, как золото) , Жибек - "шелк" (т. е. приятная, нежная, как шелк) , Меруерт - "перламутр", Маржан - "коралл" и т. д. азахские имена мальчиков на букву Е
Мужские имена - ДАИР - В переводе с арабского языка даир имеет значения: 1) вокруг; 2) составное.

ДАЙРАБАЙ - В переводе с казахского языка слово дария или дайра означает: река, обилие. Слово бай в переводе с тюркского и казахского языков обозначает – богатый или уважаемый человек. В прошлом был титулом богатых, властвующих людей. В наше время служит частью слова, также символизирует изобилие, богатство.

ДАЙРАБЕК - В переводе с казахского языка слово дария или дайра означает: река, обилие. Слово бек в переводе с казахского языка означает – могучий, сильный, крепкий. В прежнее время титул давался султанам, имеющим власть лицам. В наше время во многих именах бек служит частью имени.

ДАЛЕЛХАН - Слово далел в переводе с казахского языка имеет значения: знак, доказательство. Слово хан в переводе с казахского языка – царь, глава, правитель; раньше в восточных странах являлся титулом князей и монархов.

ДАМИЛЬ - Имя происходит от слова даме, что в переводе с арабского языка означает – надежда, упование.
Гульжан Сапаргазинова
Лучший ответ
http://imena21vek.narod.ru/kazazakh/index.htm - здесь большой выбор.
Лилия Мизернюк
мне нравятся имена АЛИЯ и БАХТИЯР...
Римма Лебедева
Шолпан
Юлия Матвеева
Emma Xachiyan звезда)
нурсултан)) )
ляззат))) -мою подружку так зовут-сладенькая, наслаждение)))
Inna Smile