Воспитание детей

Мне вот просто не даёт покоя.. . (+)

Бывают в жизни случаи, когда вашего драгоценного ребёнка врачи предлагают отправить в стационар на месяцок-полтора.. . Ну, там для диагностики или лечения.
А вот мне интересно.. . Вот ребёнку, допустим, ну, от полутора лет до четырёх где-то так.. . А правила такие, что без родителей надо его туда.
Вы б решились на такое? Это вообще как.. . Нормальное, по-вашему, предложение от врача?. .

Ситуация реальная. И потому потрясающая.
Причём речь об абсолютно, так сказать, всё понимающем ребёнке. Он не овощ никакой. И смертельной опасности нет. Но вот чисто так.. . для даигностирования предложили родителям.
А когда те отказались им сказали: "Ну, понятно. Вам же жалко! Он же у вас такой маленький! " Типа, мама с папой дураки такие, что отказываются по такой глупой причине, что ребёнок будет страдать без них.

Это, что, совок форевер? Когда детей в ясли с полугода, пятидневки в садах, интернаты на каждом шагу и всё такое...? Или врач как раз нормальную вещь предлагает и только в развращённой современной западной буржуазией родительской голове такое не укладывается?
Knopka "@"
племяшка лежала в санатории подмосковья, у нее больные почки.
навещать разрешали раз в две недели-оч. тяжело дети потом опять привыкают, что остаются без родителей. плюс родители все равно стараются детей накормить. мать к ней ездила чаще, договаривалась с персоналом, но малявке не показывалась, что б не дразнить, смотрела через окно.
Марина Файль
Лучший ответ
Мне помню предложили недельного! Ребенка одного оставить в больнице- были проблемы с пупочной ранкой - на мое возмущение сказали совместное пребывание не предусмотрено. Ну я им скандал устроила-сразу место нашлось. Да и от полутора до 4-х ребенок не намного взрослее чтоб один оставаться. Категорически нет.
ну, кстати у западной буржуазии, больнички как санатории, и там и няни и занятия у детей и тд и тп.... а у нас -да ((( хотя я мелкая 1,5 мес в 4 года лежала одна, на обследовании.. . и в год тоже одна)) ) и вроде ниче не случилось)))
Дарья Гаращук
Это в психиатрические больницы так кладут я знаю.. . Мне предлагали я отказалась. Я кстати серьёзно.
Knopka "@" А мне интересно, кто на такое соглашается? Вот есть сомнения у врача, и он такое с ходу предлагает... Это вообще как? Если у ребёнка нет диагноза, то он оттуда точно с ним выйдет, по-моему...
И чего там с ним делать будут??? Как родителям понять, чего там ему вколят и зачем?
Я просто в шоке...
я бы не отдала!
от мамы не так давно узнала что когда у нее только первый ребенок родился, наш брат, старше на 10 лет, что то там случилось и его положили в больницу! месяца в 3! самого! ! и он был на ГВ. сказали будете приходить днем кормить... .
Мама устроилась туда уборщицей чтобы сына видеть!
я в ужасе от такого!!
а почему нельзя на обследование то? на сколько язнаю дети до7ми лет с мамоой лежат
я даже закон такой где тов инете видела
Только ну под угрозой жизни согласилась бы, иначе бы нет. Очень подозрительное предложение, так как в больницу с такими малышами ложатся и мамы. Хотя у меня вообще нет опыта с больницами, к счастью. Я ее и так десятой дорогой обхожу, а уж одного ребенка в лапы врачей на испытания НИ ЗА ЧТО!!!! Я не доверяю своих детей в таком возрасте даже бабушке с дедушкой, а уж врачам, тем более .Знаю я, какие они эксперименты проводят. Вот как раз лежит одна знакомая с малышкой, что они творят, какие эксперименты проводят. .
Хотя вот у нас соседи спокойно оставляют своего трехлетнего сына в больнице одного. Мы лично в шоке.
не, я понимаю если отправить ребенка в подростковом возрасте в какой нибудь оздоровительный санаторий, да и то наверное сердце не на месте бывает. а такого маленького, да еще без родителей на такой длительный срок? ! даже в больницах для таких детей предусмотрен уход родителей. у меня лично в голове не укладывается. я, может быть и не права, но в свое время на сохранение не легла потому что единственные люди с кем я могла оставить ребенка это были знакомые мужа, но для меня они малознакомые чужие люди, а для моего сынульки тем более. как могла я его полуторагодовалого оставить на две недели с чужими людьми в то время как он постоянно находится со мной.
одного ребёнка маленького в стационаре не оставлю, потмоу как несу за него ответственность перед собой, мужем и Богом. обследование можно пройти и в платной клинике вместе с ребёнком. а отдавать для наблюдения - нет. когда родился сын -дочке только год исполнился. сыну надо было после рождения лежать в больнице, я из-за дочки не могла быть с ним, зато звонила каждый день врачу и через день приезжала навестить. но сынке месяца ещё не было
Катя Мёшина
А чтоб этому врачу на всякий случай трепанацию черепа не сделать? А то кажись там тараканы какие-то нездоровые завелись.
Tanya K
Отправила бы если бы жизнь ребенка находилась под угрозой, а я мать одиночка еще 5-х детей.. . В любом другом случае НЕТ.
просто если ребенок без родителей, с ним проще. родители ж могут и права качать. вообще, кроме случаев нахождения ребенка в реанимации, до 3 лет ребенок госпитализируется с родителем. хотя нам предлагали старшую дочку в 1.5 года одну отправить. я написала отказ. конечно, если есть угроза жизни, там уже размышлять не будешь. но если только для диагностики, то нет. я вообще стараюсь по возможности обходиться без стационара. 99% мам в состоянии сами ухаживать за своими детьми. и уж то, что они сделают это намного лучше медсестер в больнице, у меня сомнения не вызывает.
Алена Полуян
просто есть мамаши которым наплевать как там их дите, вот после таких мамань и врачам кажется нормальным предлогать, как говориться есть спрос есть и предложение.
Moldir Adamzhan Согласна, помню в 12 лет попала в больничку на Полянке. Так там девочка 5 лет лежала, уже выздоровела. но мать ее не забрала. Она ходила по отделению как неприкаянная. И от врачей я слышала. что ее в дет.дом оформляют.
Одного ребенка я не оставлю. Если только его жизни не угрожает смертельная опасность!
Знаете если б мне сказали сейчас такое, моему ребенку 2 года я бы легла с ним, есть платные услуги! К примеру в Морозовской есть палаты с мамой и ребенком. Нам такое не предлагали, но уж точно одного я бы его не оставила, как это возможно мой малыш в чужой больницы и без мамы? Нет уж.
Natalja Pashkevich
Глупости. Я б не согласилась. Садик - это общеобразовательное заведение. Туда отводишь утром и забираешь вчером. А с какой радости оставлять ребенка в стационаре одного. Обследование можно и не в стационаре пройти
Зиба Мошхоева
Отправить туда одного ребенка? Нет уж, даже если и предусматривается свободное посещение, да и с ним бы не охотно легла, терпеть не могу больничные стены, как то они давят, домой хочеться. Ну а если бы было что то серьезное, то пришлось бы.
А что для обследования обязательно в больницу ложиться, тем более, что ничего серьезного. а просто пройти необходимых врачей и сдать анализы нельзя? Или они категоричны?
Алина Фирсова
вечер добрый! у нас была инфекция мочевыводящих путей, увезли с темп. 40,лежали неделю. в выписке рекомендации пройти обследование, т. е. полежать в больнице одному.. . не отдала, возрвст у них такой, не оторвешь.. . если реально опасности нет не отдавай
вообще-то можно с ребёнком вместе лечь в больницу, только нужно будет оплатить койко-место и питание матери. Сплошь и рядом такое делается.