Воспитание детей
О маме каторая должна переехать из шикарных условий в обычную старую хрущёвку (сердце не даёт покоя )
Мне 38 лет я живу в другой стране Моя мама живёт в России ей 62 года У нас маленькая семья ( Русская ) я к тому что все живут в своих квартирах и даже одна двушка хрущёвка сдавалась в аренду Мама живёт в МОЕЙ квартире ( новая - большая - квартира люкс ) Я оставила квартиру до того момента когда моей дочери придёт время учиться в университете ( время пришло ) Мама сама не выходила на разговор по этой теме я прямым текстом не говорила а всё намикая мол учиться дочери нужно - вобщем получилось всё с оскарблениями и слезами ((( Она предлагала продать старую хрущёвку - но это не моя квартира и со старой денег меньше ПО факту она переезжает на старости лет в эту старую хрущёвку двух комнатную ( хорошо что родственники добрейшие тоесть мать её и сестра ) она как то осталась в жизни без жилья своего А я продаю квартиру СВОЮ для того чтобы дочька могла учиться дальше - вот так вот как то всё плохенько
У меня бы душа не повернулась (если можно так сказать) переселить маму в хрущ.... На старости лет.... И квартиру, правда, лучше оставить.... может изыщете возможность финансов на учебу? эта же квартира в последствии Вашей доче бы и осталась....
Мария Ткачук
нет - моя дочь не гражданка России и квартиру я специально придерживала для того чтобы продать а деньги потратить на учёбу ребёнка - у меня рука поднялась ((( мне выбор делать нужно между учёбой дочери и мамой комфортностью = но это временные перемены потому что в дальнейшем может быть всё на много лучше для мамы как Бог даст
В чем вопрос?
Но вы ведь с самого начала знали, что так будет - и мама, и Вы. К чему обиды?
по-моему квартиру не стоит продовать, а на учёбу заработать можно, а мама ваша пусть живёт в своём угле...
ну послушайте, по моему мама прекрасно проживет и в хрущевке, а дочке по любому учиться надо, странно, что бабушка готова пожертвовать ради комфорта образованием внучки)) ) ничего, привыкнет, Вы же не на улицу её попросили съехать, она должна понимать это)))
Жалко продавать квартиру ради учебы.... может мама права лучше продать хрущевку?
Мама… Простое, казалось бы слово,
А сколько в нём нежности, ласки, тепла.
Ребёнок лопочет его бестолково,
Ручонки раскинув, припухший от сна,
В печали и в радости мы произносим,
То робкое «Мама» , то резкое - «Мать»
Порой на чужбине вдруг сердце запросит
Совсем незнакомую мамой назвать.
А дома так часто ей делаем больно
Поступками, взглядами, жестами мы,
Потом вдалеке вспоминаем невольно
О том, что прибавило ей седины.
И пишем на школьных листках торопливо
Признанье своей запоздалой вины.
Она их читает, краснеет стыдливо,
И в горьких морщинах слезинки видны.
Давно без письма все обиды простила,
А тут ей до боли приятно прочесть:
«СПАСИБО, РОДНАЯ, ЗА ТО, ЧТО РОСТИЛА,
ЗА ТО, ЧТО ТЫ ЛЮБИШЬ,
ЗА ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!! »
А сколько в нём нежности, ласки, тепла.
Ребёнок лопочет его бестолково,
Ручонки раскинув, припухший от сна,
В печали и в радости мы произносим,
То робкое «Мама» , то резкое - «Мать»
Порой на чужбине вдруг сердце запросит
Совсем незнакомую мамой назвать.
А дома так часто ей делаем больно
Поступками, взглядами, жестами мы,
Потом вдалеке вспоминаем невольно
О том, что прибавило ей седины.
И пишем на школьных листках торопливо
Признанье своей запоздалой вины.
Она их читает, краснеет стыдливо,
И в горьких морщинах слезинки видны.
Давно без письма все обиды простила,
А тут ей до боли приятно прочесть:
«СПАСИБО, РОДНАЯ, ЗА ТО, ЧТО РОСТИЛА,
ЗА ТО, ЧТО ТЫ ЛЮБИШЬ,
ЗА ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!! »
Мда, печально, но это жизнь.
Родители и взрослые дети- ВЕЧНЫЙ вопрос!!!! Всегда кто-то будет не доволен.
А если продать обе квартиры и маме купить вместо хрущевки что-нибудь поприличней?