Воспитание детей

Что делать если мама мужа постоянно вмешивается в вашу жизнь? И не дает покоя

Та же фигня. Хотя живем отдельно (у меня есть квартира) и никак не зависима то нее. Сама вот не знаю, что делать, но вариант наверное один - переезд в другой город
Юлия Перунова
Лучший ответ
Светлана Сундукова Мы тоже живем в отдельной квартире, но тем не менее...
Жить нужно отдельно от родителей и будет тогда вам счастье.
Светлана Сундукова Мы отдельно живем
Меня с бывшим тоже в своё время развела, по сути, свекровь. За что я этой твари сейчас так благодарна! :-))
Татьяна ))))))
у меня такая же история, только свекор, лет ему 79, крепкий, живет с женщиной моложе его намного и давно, у нас с мужем по второму браку, ращу его детей и каждую неделю узнаю с их стороны самые фантастические новости про себя! а живем со своим порядочно и крепкой семьей! и что делать ?! в воскресенье озвучили еще одну новость, по сегодняшний день не могу отойти, ругаться бессмысленно, пробовали, игнорировать - тоже, вот и ума не приложим, что нам делать ?!
Ольга Пак
муж должен решить этот вопрос, а не вы
Rahgolmoro Laat'ah
Светлана Сундукова Я говорила мужу, он соглашается вроде на один день, а потом как будто память стирается, и еще удивляется почему ссоры возникают
Илона Молотова была похожая ситуация, сказала так ЛИБО С НЕЙ ЖИВИ ЛИБО СО МНОЙ. тоже долго мялся, я собрала вещи уходить к своим родителям. и поставила перед фактом. 1) живем отдельно друг от друга 2) снимаем квартиру. НО Я БЫЛА РЕШИТЕЛЬНО НАСТРОЕНА УХОДИТЬ ИЗ ЭТОГО ДОМА, ДАЖЕ БЕЗ НЕГО. НЕ ПРОШО И 2Х ДНЕЙ КАК МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА КВАРТИРУ. ЖИВЕМ ОТДЕЛЬНО, ВСЕ ДОВОЛЬНЫ
Валить как можно дальше от неё, либо брак она ваш развалит.
Марина Бобкова
Светлана Сундукова Мы уже разьезжались на месяц на этом фоне, но потом опять помирились не могли друг без друга, но это не выносимо что она пасет каждый его шаг
жить отдельно, пару раз поставить на место, чтобы не забывала про него...
Светлана Сундукова Не совсем поняла
Ну маму Вы уже не измените. Вам нужно говорить с мужем. Ну таким зависимым от мнения матери он же не за месяц стал? Должны были видеть какой он и когда выходили замуж иметь при себе кучу вариантов разрешения этой проблемы. Моему мужу мама тоже звонит каждый день, тоже спрашивает как поел и т. д. Ну рассказал что поел, рассказал чем занимается, ну вот и всё. Правда она не говорит нам, чтобы мы разводились.)) В общем муж сам должен всё объяснить матери, а Вы мужу объяснить, что в таком нынешнем виде термин "счастливая семья" к вам никак не применим.
Поговорите с ней на тему "Это наша жизнь, а не ваша". Если не помогает, чем дальше - тем роднее. Мне помогает этот принцип, свекровь стала золотая!
сделать общение минимальным .
Ольга Экарт
надо слушать а делать все по своему
Эта статья помогла мне многое понять, как относиться и как поступать.

http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201503/отношения-с-родителями-супруга/
Good Birds
Светлана Сундукова Не открывается ((
Светлана Сундукова доступ закрыт
Все зависит от вашего настроя... Можно сказать "хорошо. прислушаюсь к Вам. спасибо большое. " и сделать по своему, а можно жить отдельно - если слишком уж давит и нервы не выдерживают... А иногда стоит и прислушаться.... Вдруг действительно, что-то дельное говорит;)
Ну во-первых для начала попробовать не сориться и очень вежливо объяснить, что это ваша жизнь. И вы сами в ней разберетесь Мужу смысла нет жаловаться на его маму! Мама - это ведь самый родной человек. И для него она самая лучшая и любимая....