Воспитание детей
Старики или дети (вн)?
Помогите разрешить спор. Нашей сотруднице 28 лет, незамужем и возможно не будет. Обмолвилась родителям, что хотела бы ребенка, пока еще молодая. В ответ получила мощный отпор от родителей, в том смысле, что они уже немолоды (ок. 60 лет) и она должна ухаживать за ними, а не думать о каких-то детях. При всем уважении к пожилым людям, если так поступит одно поколение, мы же исчезнем, как вид?
Попытаться объяснить что это не логично, так как в таком случае ухаживать за ней, когда ей стукнет 60 будет некому, а следовательно ей придется самой обеспечить свою старость, зарабатывая как можно больше денег и на родителей просто сил не останется.
А вообще свинство конечно. Тут на днях один из наших политиков заявил, что лучшее обеспечение старости-это хорошо воспитанные дети. Получается, что каждая молодая семья должна взять на содержание 4-х пенсионеров. А если они еще захотят иметь детей (при этом мама, как правило теряет возможность работать), то бедный молодой папа должен кормить как минимум шесть иждивенцев. Правда круто?
Девушка, как и положено при нормальных отношениях, поделилась с родителями. Они не одобрили, что их право в общем-то.. . хотя странно. Решать-то все равно ей самой.
Между тем.. . я знаю лично двух девушек, которые самостоятельно, без родительского давления, приняли решение не рожать детей, потому что не смогут обеспечить достойную заботу родителям. Меня эта позиция тоже слегка удивляет.. . одно другому не мешает...
хотеть не вредно - так родителям и ответить. заводить детей или нет - это ей решать. вообще не понимаю позиции "должна ухаживать". она с ними что договор подписывала?
Родители - эгоисты
Это из серии "мы отдали тебе лучшие годы своей жизни". Валить ей надо от них, сверкая пятками. А там, глядишь, муж появится, а потом и дети. У неё есть в запасе ещё 7 лет на это. Но бежать с чемоданом надо уже завтра.
Первый раз такое слышу. Обычно сначала говорят не спешите мы еще молоды, а потом начинают ну когда же уже внучки появятся, поняньчить хочется.. . Так что не вымрем )))
Во-первых, 28 лет - еще не 48, чтобы судить о том, выйдет она замуж или нет ( хотя и 48 - не предел) Во-вторых, она правильно думает - пока молодая, надо родить. . Часто потом и замуж выходят.. . Тем более что и квартира есть... В третьих, впервые встречаю таких родителей. . У моей знакомой мать сама намекала дочери - принесла платьице детское, очень красивое, оставить, говорит дочери, вдруг пригодится? Очень умная мамаша.. . Родители уйдут, а дочери одной остаться? Да и жизнь показывает, что родители побурчат-побурчат, а потом очень любят внуков и помогают...
Ну а у девушки есть своя голова на плечах??? Она то может ответить им, что у них есть она, а она что ли не должна иметь никого, и разве она должна обрекать себя на одиночество в старости ради их эгоизма?? ?
Хотя я такую тему вообще не обсуждаю, и решали с мужем сами, рожать и когда рожать. Единственное, в 28 лет, это еще не поздно, что бы выйти замуж, я бы не стала рожать для себя, стремилась бы еще выйти замуж. У меня много подруг вышли замуж или около 30 или даже после.
Блин, я бы после такого вообще с ними советоваться не стала.
родители - эгоисты! Пусть рожает, если хочет!
это что за такие родители которые не хотят счастья своей дочери? ? Эгоисты одни словом
Родители идиоты ((( а после такого заявления я вообще бы не знала, как к ним потом относиться ((( может тоже бы дала мощный отпор....
В 28 лет у мамы уже можно разрешения не спрашивать.
Взрослый человек наверное должна жить отдельно от родителей и не спрашивать, а делать.
Если квартира есть, а от мнения родителей ТАК зависит, то может и не так-то сильно ей ребенок нужен.
ей уже не 15, чтобы спрашивать. если хочет иметь ребенка, пусть так и делает. а родители еще лет 10 сами о себе могут позаботиться не такие они уж и старые.
они должны же понимать, что женщина вообще на этой планете создана для того что бы быть матерью, а так если она этого не сделает считай что жизнь зря прожила. конечно и за пожилыми людьми надо ухаживать, но всё таки ей стоит завести ребёнка