Воспитание детей

уважаемые граждане родители вспомните как вы лечили зубы в детстве? что прям ужас? почему тут все мамочки только за

платных стоматологов, что дети у нас могут получить стресс, закатить истерику? разве это не признак хренового воспитания? идите больше на поводу платите по 3000 рублей за один зуб молочный (утверждают что у них столько стоит) .
сами где лечились? не померли как я вижу. особенно молодые мамочки 20-25 лет что вам без наркоза сверлили и вырывали зубы, вас связывали? истерите больше и тогда и ваши дети будут расти такими же истеричками.
не знаю. Мы ходим в обычную городскую детскую стоматполиклинику. Лечим зубки по обычному полису ОМС. Пломбы нормально держаться. К тому же мне кажется в обычной поликлинике надежней, в плане того, вдруг ребенку какое лекарство не подойдет, то тут сразу скорую вызовут, а в частной неизвестно. Ребенка я готовила к самому первому посещению врача. Никаких истерик, все прекрасно проходит всегда, без слез даже. Кстати, кому истерить, и в платных орут мама не горюй.
Наталия Несчётная
Лучший ответ
До 15 лет я тоже считала, что зубной кабинет - это пыточная. В 15 попала к хорошему врачу (бесплатно) и поняла, что стоматология может быть совсем другой...) ) Выводы были сделаны сразу. С тех пор много лет меня всегда есть, если что, хорошиий специалист.
Сейчас времена изменились. В районной детской поликлинике - отличная аппаратура, анестезия стоит три копейки, лечат нормально совершенно. Поэтому лечим ребенку зубы пока там, не жалуемся. Не истерили никогда, врачей, слава богу, не боимся..))
Liza Fox
а вас кто-то не пускает в бесплатную поликлиннику?
Ирина Фёдорова
Ольга Тревогина хаха у меня всё нормально.только поражает истерия ответчить этой категории.больше нагнетают.
нет, не связывали и делали без наркоза. но ничего приятного про участковую поликлинику не помню. зато хорошо помню врачих, которые орут: ты врешь, тебе не больно! кстати, сверлили они молочные зубы без заморозки, удаляли, только чем-то побрызгав - эффекта ноль. лет в 8 впервые попала в платную - там совершенно другая картина. не вижу никакого "воспитания" в том, чтобы мириться с болью и плохим настроением врачихи
бесплатная медицина угробила мои зубы к 25 годам!!! боль, боль, боль... .
издеваться так над своим ребенком-да ни за что!!! искала стоматолога с душой-как сложно это ни былов начале 80 х... с внучкой -только в платную и не просто в платную, а к своему доктору-да не дешево, но если все делалось правильно, то на молочных была одна единственная дырочка и та уже после 5-заоечили смеясь... удаляем сейчас по мере необходимости молочные-и возле кабинета видим -по сей день детки истерично боятся врача-видимо уже получили отрицательный опыт ...моя не боится-ее еще попробуй потом из кабинета вытащи.. .
это личный выбор каждого! я вас за собой не зову...
Ольга Фомина
после того как в бесплатной клинике ребенок укусил за руку стоматолога, т. к. она без наркоза лечила, хожу только к платным. Один врач много лет уже, делает хорошо, денег не жалко и ребенок не истерит
Firuza Pirnepesowa
Зубы серьёзно, слава богу, я лечила в первый раз в 26 лет. До этого 1 раз в 14 замазывала дырочку - и всё. Молочные мне рвали так.. . Наверное, больно было, но уже не помню толком, сама старалась их рвать. Но стоматологов боялась даже когда родила :)))) Сейчас с любым намёком бегу на проверку - меня оттуда выгоняют уже :)
Но я не думаю, что детям надо терпеть боль. И не надо ставить никого в пример - никто не хочет боли, уж поверьте. Есть у родителей возможность - пусть платят, это же не Ваши деньги!
Ольга Тревогина в бесплатной тоже наркоз нормальный.есть фигня.а чуть подороже норм.и никакой боли там нет.
Мне в детстве лечили зубы в платных клиниках. Слава богу, мои родители могли себе это позволить.
Я не хочу чтоб у моего ребенка были такие же страхи перед стоматологами как у меня, пока от боли к стенке не прижмет-не пойду. И так было много лет. Это кстати и на других врачей распространилось.
Olga Fedorova
В детстве мне в обычной поликлинике драли зубы всегда. У меня нет воспоминаний, что это какой-то нестерпимый ад. Все-таки вырывать молочные зубы - это объективно не больно. Ну, может щиплет немного, ну, страшновато, но ничего ТАКОГО. Потом меня водили к ортодонту, но уже к платному, ибо мой кривой забор из зубов надо было выправлять брекетами. Ходила покорно, хотя, признаюсь, мне иногда по полчаса не могли слепок челюсти делать, так как меня тошнит от копаний во рту - вот такой рвотный рефлекс)) )
Если хороший врач в бесплатной стоматологии, то почему бы не пойти туда? А истерить ребенок может везде, мне кажется. Даже у самого дорого стоматолога.
Ольга Тревогина вот и я о том же)))
почти всегда ходила в бесплатную и всё нормально истерик не закатывала,а мне тоже кажется без наркоза молочный вырывали пережила не чтобы кровищи и боли было много))) прошло нормально и сверлили мне маленькую дырочку без наркоза пережила спокойно))
а тут как почитаю так там живодеры,изверги работают.И особенно это смешно когда такова мнения молодые,ладно я могу понять.что во времена детства ответчика Клавы Ивановой и было что-то плохо но не ноющих сейчас.
наэтот вопрос я бы ответила так: все зависит от ребенка, он может и в платной истеритьЮа может и в обычной вести спокойно
As
Asemenok
Ольга Тревогина так и я о том же воспитывать нормально надо.я здесь как посмотрю так мамаши сами себя накручивают,себе внушают,что атм страшно и будет больно.нет такого на самом деле.