Ублюдки конечно. и все отношение к детям в совке было ублюдочное.
подчиняйся или умри.
мерзость
хорошо что сейчас уже несколько иначе
Воспитание детей
Вам в детстве лечили зубы без анестезии, или повезло не застать этот период?
Fedotovna Vera
в отличие от современных нытиков, дети правильно воспитывались и имели правильные ориентиры.
Ольга Лукманова
Что за чепуха? Ну не было тогда анастезии для таких процедур - ни для взрослых, ни на Западе...
лечили и удаляли, не повезло
Лечили. Это был ад.
Чуть позже, лет в 15, я на практике узнала, что бывают врачи, которые и без анестезии лечат почти небольно. Вот тогда-то я и поняла, что главное в стоматологии - это хороший доктор.
Мне даже нерв вытаскивали при пульпите без анестезии. Вот это была веселуха..
Нина Воложанина
в детстве или уже в юности ?
В детстве нечего было лечить. А вот в молодости да, припоминаю - мышьяк, а потом прочистка каналов...
Я в детстве не лечила, первый залеченный зуб был в 16 лет, до этого зубы были отличные.
Учитывая, что 16 мне было в 2011 году, то да, анестезия была.
ну я постарше, поэтому не только в детстве, так случалось, что и удаляли без анестезии. А сейчас все с анестезией, а разве дети стали счастливы? Раньше скажут, будешь плакать, тебя в армию не возьмут, и ребенок сопли вытрет и терпит. А сейчас все скачут вокрут ребенка, а он самоубиваться решил, ему что то не понравилось. Нет в жизни счастья.
Нина Воложанина
Что уже у взрослой удаляли без анестезии ?
Лечили! Потому до сих пор боюсь зубных, хоть и не больно, а боюсь.
я с детства в стоматологии тусуюсь (мама работала зубным техником). лечили без анестезии, если мелочь какая. серьезные процедуры с анестезией. стоматологов не боюсь. чем раньше обратишься, тем легче (а сейчас еще и дешевле) лечить.
Вообще зубы в детстве не лечили
84 год как щас помню
я бы не застала взрослую жизнь, если бы мои зубы лечили без анестезии
Катерина Шевчук
А я как-то умудрилась выжить, да ещё рожать как-то умудрилась без анестезии. Молодое поколение ничего этого не знает, и слава Богу.
а то, мышьяк на 2 дня потом все дела.... эх, было время...
Лечили, и не раз. Как то в школе, в первом-втором классе... Мне там в местном зубном кабинете какие-то бабки, больше смахивающие на техничек переодетых лечили зуб... Ооооо... Это была дикая боль...
Видимо, там было что-то запущенное, они мне какой-то металлической тонкой палкой там все ковыряли... Было больно... Причем, мне пришлось второй раз к ним идти спустя пару дней... Короче, есть что вспомнить)
Лечили на живую
У меня хорошая генетика - никаких проблем с зубами не было.
Нет. Только выдирали (молочные).
Повезло лечиться только в платных. Естественно, с анестезией