Воспитание детей

Добрый день! Родители, кто лечил зубы ребенку под наркозом?

Под каким именно? Как долго вы к нему готовились (анализы, экг, консультации специалистов) ? Как вам результат? Что понравилось, что нет? Стою перед выбором, делать под наркозом или не стоит. Хотелось бы знать мнение бывалых
T)
Tscholpon )))
нам пришлось дважды лечить зубки под наркозом, давно это было, киндеру год-полтора было, если не ошибаюсь назывался он севоран и очень вкусно пах клубничкой:) результат в общем то хороший был, не жалеем что решились на такое лечение. да, кстати нам в первый раз под наркозом 11 зубов лечить пришлось
Виктория Санникова
Лучший ответ
Tscholpon ))) Скажите, как долго ваш ребенок приходил в себя от Севорана?
Лечила под внутривенным наркозом. Это было 30 лет назад, когда обезболивали только мышьяком. Недавно лечила 8 зубов 5-летней внучке. Ребенок в кабинет к врачу шел как на праздник. Обезболивали так: помажут десну яблочным гелем, а потом укольчик дитя не ощущает. Да и мне так лечат при случае. А чтобы наркоз применяли в хорошей клинике-такого сейчас и не бывает
Tscholpon ))) первый раз повела ребенка в платную. Развели прием на7 тыс. но в итоге вышло на 1000р. и обезболивали так как вы говорите и все равно ребенок 1,5 часа кричал, больше от страха, наверное. пошла с ним в поликлинику и один зуб лечили 4 дня, хоть это все протекало быстрее чем в платной, но без обезболивания и тоже с дичайшим ревом. Он когда видит бормашину и инструменты его начинает трясти.
Никогда бы не подвергла ребенка такому кошмару. За зубами мы следили очень строго, а с проблемами ходили к платному врачу. Маленький укольчик - и ничего не чувствуется во время лечения. Впрочем, и лечить особо нечего было. А сейчас сын вырос и не боится ходить на профилактический осмотр раз в год. Наркоз мжет сильно напугать ребенка, делайте под местной анестезией.
Вера Ноздрина
ужас какой...
а закись азота (веселящий газ)не подойдет?а местное обезболивание?
и что,кто то лечит деток под общим наркозом?
Tscholpon ))) Вот, я вчера и думала над этим. Ребенок очень бурно реагирует на лечение зубов. а залечить надо успеть до пятницы три зуба задних. ходили в поликлинику нам лечили один молочный зуб 4 дня и каждый раз другой врач. . Знакомая рекомендовала обратиться в Щелкунчик на Войковской. Они уговаривают на Севоран. Я сомневаюсь, но надо что-то делать. Говорят что веселящий газ может не подействовать т. к. был опыт негативный общения со стоматологами и был стресс, якобы за один раз 3 зуба залечить с помощью закис. азота не получится
У меня сын единственное, чего боится у стоматолога - укола. Предпочитает лечить без анестезии. Помню, как-то раз один зуб за три посещения лечили, а вы три сразу собрались.
Алия Окулова
Вы там под общим, что ли, зубы лечить собрались?
Мы своему 4 зуба под общим наркозом удаляли.Не помню,чтоб какие-то анализы специальные для этого нужны.
Tscholpon ))) Скажите, а давно это было? С нас потребовали ан. крови и ЭКГ
нет, не советую, племяннику лечили так, очень долгий отходняк, в общем, ужас!
кошмар! Вы своему ребёнку добра желаете????
Дарья Храпач
Tscholpon ))) да, желаю!
Наверное придется на наркоз идти. Наша боится уколов