Воспитание детей
Какое должно последовать наказание для ребенка, показавшему язык бабушке?
А что - надо наказывать? Я спокойно такое переживу, как бабушка многих внуков...
пусть покажет ещё раза три
делов то.. .
зато потом и врачу покажет
делов то.. .
зато потом и врачу покажет
Никакого абсолютно
А почему обязательно наказание? Может, ребёнок просто играл и не вкладывал никакого плохого смысла.. .
Если не смогли поддержать игру или не сказали что нечего гримасничать как обезьянка, то надо просто сказать что бабушке так не нравится и что бабушка так не хочет играть. Можно серьёзным голосом сказать что это не нравится и отвернуться.
Ребёнок может привлекать к себе внимания, но если внимания не получается привлечь таким способом то он и не будет этого делать.
Воспитывать надо общением и личным примером. Наказывать только за плохие или опасные вещи. На показ языка можно отреагировать спокойно и без наказаний. Можно поиграть или отвернуться. Можно предложить другую игру. Основное воспитание - личный пример. Вот и надо показывать своим примером способ более правильного общения с бабушкой.
Мне было 3 года когда со мной бабушка видела. Когда я гримасничала, она только смеялась в ответ. Никакой плохой я из-за этого не выросла, об этой моей бабушке у меня хорошие воспоминания.
Есть такие в-реедные бабкииии, достанут кого хочешь
По первому разу - только разъяснительная работа, во второй раз наказать ...оставить без мультиков, или без сладкого.. . а дальше по обстоятельствам, вы своего ребенка знаете лучше.. . И всем отвечающим - не ставьте детей в угол! Неужели непонятно, что это для ребенка унизительно.... и просто глупо....
День без компа или телека
В угол его, если маленький совсем то ничего .Только объяснить за что наказали и почему .
никакого! поговорить и все!
Взять нож и пригрозить отрезать язык
сама бабушка виновата!!! довела ребенка!!! заслужила значит раз к глупой шалости ребенка.. поимела совесть обижаться...
ну можно слегка пожурить на словах. не такой уж и проступок.
Наказание: ребенку показывают язык одновременно бабушка, мама, папа, дедушка и до кучи все остальные кто рядом.
Наградить игрушкой
Дети всегда играют, они могут и сказать что-то нехорошее, и ударить - они так выражают свои эмоции, им так проще, так быстрее подействует. Показать что это вам не нравится обязательно надо, в ответ получите еще какие-нибудь вяки и так далее. Многие родители от слов переходят к делу, но стоит ли? Надо детей занимать делами, физические нагрузки, спорт, у них же море энергии, вот и плещет через край.
скажите что это не культурно и не красиво пару раз по попе и в угол
не надо его наказывать надо ему рассказать поговорить с ним о том что нельзя так делать она старше тебя