Воспитание детей

Имеет ли мать-одиночка преимущество при оформлении ребёнка в детский сад?

В Москве - да, имеет, в других регионах точно нет. Согдасно федеральному закону (не помню, точно номера, посмотрите в интернете) в первую очередь льготников попадают дети судей, прокуроров, потом полиция, военные, инвалиды, многодетные семьи и дети сироты, у которых опекуны. Вот так вот.. . дети судей куда важнее, чем многодетные семьи и сироты.. . По оплате за садик в регионах (для матерей одиночек) тоже льгот нет. Возвращают как и всем, если один ребенок -30%, за двоих -50%, за троих и больше - 70%;
Вера Кривенкова
Лучший ответ
Не знаю, где как, я тоже работник дет. сада, у нас - не является льготной категорией.
..'akmaral S.b
там таких и других первоочередников лет на 5 вперед.. . дерзай
Да, конечно .
а с какого перепугу одиночке должны место в саду без очереди давать.. . кругом полно одиночек, им что, всем места подавать? , тогда дети в полных семьях вообще в сад попадут за год до школы.. . одиночками становятся по своей инициативе и нечего их жалеть.. . на них пахать надо.... или пусть идут и просят помощи у отцов детей, устанавливают отцовство.. . а если одиночка отказывается от помощи отца ребенка, то она права не имеет требовать что то у государства.. . решение стать одиночкой - это конкретное желание женщины и не надо свои проблемы на других перекидывать...
Л)
Лиза ))) ))) )))
нет. на сколько я знаю только в Москве такое естьв остальных регионах увы
Ольга Фоменко
В Москве, да, в других городах, не знаю.
Тамара Войнаш
Да, матери-одиночки имею право на преференции, в том числе и при оплате детского сада.
Имеет... ребенка ставят в льготную очередь, но не обольщайтесь, потому что льготная очередь ненамного меньше основной.
Кстати, матерью-одиночкой (разъяснения налоговиков) является женщина, в свидетельстве о рождении ребёнка которой в граве отец стоит прочерк.

И точно могу сказать, что Pen-friend не совсем прав, при оплате детского сада мать-одиночка не имеет льгот, если только она не является инвалидом 1 или 2 группы или у неё есть статус малоимущей семьи.
Раньше было"да"...а сейчас незнаю.... ставят по моему на льготную очередь....
Да имеет льготы+ оплата сада 50%. Скидка на оплату, так как одиночки приравниваются к разведенным. У меня один в прошлом году отходил, второй ясли заканчивает, а третью я записала. С мужем не расписаны поэтому про эти льготы знаю.
НЕТ! в детский сад ходят все !! как и в школу.
Нет!!! 100%!!!
Нет, не имеет. Моя подруга прошла через все это недавно. Теперь имеют право на место в детсадах дети следователей и еще кто-то типа того....