Воспитание детей
во сколько вы прекратили ГВ и по каким причинам?
почти год кормлю, честно устала, по дому все сама и на работу хочу, надо себя в форму привести, а малыш очень любит грудь, характер показывает, я вот думаю сколько еще?
в 1,2. Считаю, слишком длительное кормление ни к чему=)
почти в 2 года.. . Хватит, надоело уже...
В 3 месяца оба раза полностью прекратила - молока не было.
Почти в 10 мес. завязали с этим занятием. Причины? Причина одна, ребенок получал достаточное и разнообразное питание, смысла в титьке уже не было, завязали быстро и безболезненно, очень рада что не затянула с этим делом )
Да я и не фанат "кормления" в более старшем возрасте и кормлением я это назвать не могу, что от соски зависимость у детей, что от титьки такая же точно зависимость, быть соской мне как то не очень хотелось, мы с ребенком находили занятия по интереснее чем "сосать мать" )
С обоими детьми одинаково - к 1 году закончила. Так я планировала с самого начала. Считаю, что этого достаточно.
Я полноценно кормила грудью до 5 месяцев, потом вышла на сессию, муж оставался - подкармливал бутылкой. Бутылку взял - грудь бросил. Еще с месяц помучилась - пыталась восстановить, но бесполезно. Еще два зуба вылезло - кусать стал. И все.
в 3 месяца. Молока было мало и нервотрёпки много)))) ) особенно ночной))))
я тоже устала, 10 месяцев доче 8 зубов, толком ничего не ест, все на титьке болтается. Максимум 4 ложки чего-нибудь можно ей впихнуть, потом начинает плеваться едой. Планировала прекратить ГВ как полноценно питаться начнет, так вот с 6-ти месяцев ввела прикорм, а толку все равно молоко - главная еда
надоел этот гимор да и молока особо не было
3 месяца было дочери
сыновей не кормила вообще
3 месяца было дочери
сыновей не кормила вообще
мне в 5 мес надоело) ) тогда и прекратила
сына до 7ми, дочу до 9ти месяцев, оба отказались без проблем .. сына в Августе закончила кормить, дочу в апреле, нет абсолютно никакой разницы в времени года.
Просто посчитала, что достаточно уже. С едой нормальной проблем не было, оба отличаются хорошим аппетитом.
Если вы сами для себя, считаете, что достаточно, заканчивайте, не озираясь на мнения других. Самые основные пол года, когда ГВ единственное/основное питание вы откормили и даже много дольше ))) а привязанность и любовь я уверенна ваше материнское сердце и без сиси до ребенка донесет ;)
В полтора месяца. Мне было противно, неинтересно и жалко тратить на это бесполезное занятие время. Ребенку никакой пользы от моего ГВ не было.
Полина Горшкова
Не создана ты для материнства. Фифа
Полина Горшкова
Если сравнивать грудь со смесью, то естественно в грудном молоке много полезных веществ, в смесях их нет и дети очень многие становятся аллергиками, у многоих возникают диатезы и т.д. Многие, кто кормит, либо худеет, литбо полнеет. У всех по-разному. Ну и форма груди меняется. Как можно говорить, что противно было кормить грудью и неинтересно. Я б еще написала, да тебе еще надо умнеть и умнеть. Читай больше.
Три месяца, ребенок не наедался, капризничал, всегда был голодный, плохо от этого спал, как только бросила это занятие, ребенок стал просто золото и сама себя человеком почувствовала.
Старшего до года, но он на смешанном был, просто отказался предпочел бутылочку. А младшего в 2,1 только и то с горем по полам, до этого были попытки с годика но на столько он зависел от груди что это была такая проблема .
1г3мес из-за второй беременности, так планировала до 1,5-2х лет
Ну в год рано. Да и сечас уже жара. Погодите, осень наступит, можно будет. Либо ранней весной, либо осенью желательно.
((=Иро4Ка Хухлина=))
Желательно - тогда, когда захочет мать. Время года никакого значения не имеет.
я 6 месяцев терпела но у меня так грудь болела что перешли на обычную пищу. Так еще ели только что мама готовит вот гурманы блин
чем больше женщин работают, а детишки в дет саде тем больше зэков в зонах
((=Иро4Ка Хухлина=))
бред сумасшедшего
Валентина Тюлегенова(Новикова)
я очень люблю свою работу за то, что она мне позволяет быть с детьми почти всегда, я выполняю чертежи дома на компе, а 2-3 раза в неделю езжу в офис не более чем на пол дня, поэтому за детей я спокойна.