Воспитание детей
А Вы помните свой первый и последний звонки? Всем привет)))
Поздравляю от чистого сердца родителей выпускников! И всех, кто в школе отсидел от звонка до звонка! Наконец-то все!

Помню и первый, и последний.. .
1986 год. На первом звонке самое яркое воспоминание - это астры :) Из которых мне мама собрала букет. Мне они не очень нравились (а точнее совсем не нравились) и я хотела "крутой" большущий букет из гладиолусов :)))))) А одноклассница с этими самыми огромными красными гладиолусами стояла рядом и бухтела, что у сестры её розы, а ей вручили эти "ракеты" :) Вот что врезается в детскую память? Мало что помню, а "ракеты" эти не стираются.. . И недоумение - что же хорошего в розах :) Даже в 6 лет не была я их поклонницей :) А ещё причёска. Ну какая же девочка не волнуется из-за причёски? Очень я хотела, чтобы мама мне сделала из косичек "баранки", а она уложила их в "корзиночку" :))) И огромные белые банты :)
1997 год. На последнем звонке единственное впечатление и воспоминание - это слёзы :) Всё же растрогалась :) И собственное удивление - чего слезу пускать, классно же! ВСЁ!!! Конец урокам, домашкам, ненавистной физре и ещё более ненавистному историку, Колобку! (Андрей Игрич, хелло!). . А всё же слёзы.. . В школе остались и гордость за свои сочинения, которые учительница русского зачитывала родителям на собраниях, и радость от успешно сданных экзаменов, и велосипедные походы, и (жуть-жуткая! ) лыжные походы, когда от лыж я наотрез отказалась и пошла с санками :)))) Многие (девчёнки, конечно) мне в итоге завидовали :))) И тот уж, которого мальчишки бросили передо мной в один из походов, и тот истошный визг, который я издала на весь лес... И нетерпеливое ожидание дискотек, и первые поклонники, и первый поцелуй.. . Всё в школе.. . И всё упало слезинкой на последнем звонке :) На выпускном уже не плакала :) На выпускном была королевой, отличницей, медалисткой и мысли уже были не о прошлом, а о будущем. На носу было собеседование в универ...: )
А сегодня на последнем звонке и вальс выпускники уже танцуют под англоязычные песни, и выпускницы в юбках такой длины, за которую моя классная родителей бы в школу вызвала, и на линейке с ноги на ногу переминаюсь уже не я, а моя дочка-третьеклашка :) И всё равно всё очень трогательно, красиво, празднично, торжественно :) И опять куда-то укатилась слезинка, как 15 лет назад :) Кто бы сказал - зачем и почему.. .
Помню первый и последний звонок, а сегодня еще раз вспомнила ( только что прозвенел последний школьный звонок для моего сына ).
Конечно помню: и первый, и последний. Мы после последнего звонка пошли в парк на каруселях кататься, а не пить водку с пивом и в фонтанах купаться как нынешние поколения :((
Надежда Элпис
и мы тоже на каруселях катались.Так здорово было!!!!
первый звонок помню уже смутно.. помню что я пошла в школу с мамой.. у меня был большой букет гладиолусов в руках... фиолетовый строгий костюмчик... белые гольфики, большой белый бантик...) помню, что в школе мне понравилось) Но волновалась я ужасно) )
....
а вот последний звонок помню прекрасно) мы очень Долго к нему готовились, Репетировали его)))) за день до звонка сидели в школе Репетируя до вечера (звонок прошел хорошо:) всем все очень понравилось. учителя плакали. мы тоже. помню что даже моя мама Прослезилась:)
....
Да помню. Я ещё в 1 классе давала 10-классникам последний звонок. Меня выбрали потому, что отличница и самая красивая.) ) Вот. Похвасталась.))
У меня ещё не прозвенело последним звонком. Слава БОГУ за ВСЁ.
О школе ностальгия только после десятилетия начинается.. до этого -желание вырватся оттуда хочется..
о, да. еле до дома с другого конца города в туфлях доковыляла...
Помню.
Помню, и тот, и другой.
не помню и помнить не хочу.
Помню. Но только у меня дочка старшая на след. год в школу идет, и все снова начнется... Так что еще не все!!
1 да- меня нес 2метровый 11классник)))) я была влюблена в него)))) а последнего не было у меня (((((
помню
нет. мне это не интересно было...
Первый я сама давала на руках у выпускника. А на последнем выводила на линейку за ручку своего брата (у нас разница 9 лет)
Порой закрываю глаза и вспоминаю снова, как мама вела в первый класс, как папа нес с выпускного..)))
Первый звонок для меня был шоком вообще, я не понимала куда меня от мамы забирают и зачем так долго нужно было кого-то слушать, я так хотела домой, чуть ли не выла! Последний звонок был обычный без особых эмоций, неизвестность впереди и точно облегчение от того что школа закончилась!
первый не помню, а последнего не было, поступила в колледж, потом в институт. а дураки так и остались учится до 11, я единственная из класса, кто в институте отучился.
в саду ревела ужас прям =) в школе нет - радовалась =)
Помню и первый и последний звонок! И вообще помню все каждое 1 сентября и 25 мая, потому что каждый год выступала на линейках со стихами. И после школы старалась не пропустить хотя бы 1 сентября. ( мама учитель начальных классов)
было очень интересно первый звонок услышать. Мне очень хотелось, чтобы именно меня поднял 10классник, но ростом я было не Дюймовочка. Последний звонок - теплые, трогательные воспоминания. Спасибо, учителя, даже, если Вы меня вспоминаете с содроганием.
помню немного, у меня была высокая температура но я все равно пришла, хоть не на долго, ведь такое бывает раз в жизни.