Воспитание детей
Какое есть хорошее жаропонижающее для детей до года? Эффералган и Нурафен не всчёт.
Свечи эти не помогают. Ребёнку 5 месяцев, температура держится вот уже третий день, нурафен можно только через 6-8 часов ставить, сбивает температуру через полтора часа после применения с 39 до 38....ребёнку от этого не лучше. Вчера должна была прийти врач, ошиблась адресом, не пришла, обещала сегодня, а я уже вся измучилась с ребёнком.... когда приезжала скорая, ничего подозрительного не обнаружили, только поставили укол, да и он помог не сильно.. . температура падала в течении часа и ниже 37,7 не опустилась.
есть очень хорошие свечи цефекон Д с 3-х месяцев (100мл) . они сбивают как раз высокую температуры. Мои тоже болеют сейчас только ими спасаемся.
я всегда парацетамол- свечи использовала
свечи вибуркол, но вообще уже антибиотики нужны. Не нормально, когда такая температура держится и не спадает
протирайте уксусом каждые полтора два часа особенно сгибы на руках под коленками и шею, разденьте его полностью и подгузники тоже не одевайте при температуре, торлько укрыть чем нибудь хлобчатобумажным, пить побольше, ждите доктора
Лично нам свечи почему то вообще не помогают. А вот тот же самый нурофен только в сиропе помогает. А если температуру вообще никак не сбивается, то я даю нурофен сироп+панадол сироп, сразу все вместе. А так пока кроме парацетамола (он же панадол, калпол,, эфералган, цефикон) и ибупрофена (он же нурофен) ничего не придумали.
свечи нурофен - очень сильные, если они не помогают, то уже никакие не помогут, нужно комплексное лечение, ждите врача. Если только Панадол попробуйте в суспензии, но он слабее нурафена, а свечку поставьте "виферон", либо "кипферон", "интерферон" - она инфекцию лечит и имунитет стимулирует
моему хорошо помогает панадол+частое обтирание теплой водой
Цефекон Д. Свечи с парацетамолом.
Эти же лекарства есть в сиропе. Ещё есть сиропы панадол детский, парацетамол детский, калпол.
Иван Суровцев
Все лекарства которые вы перечислили одно и тоже ,только название разное.Во всех этих сиропах основное составляющее парацетамол.
Панадол или цефекон, можно сбивать температуру легкими обтирания смеси в равных частей из стол. уксуса и теплой воды, не укутывать если нет озноба, комнату нужно проветривать почаще и увлажнять, если инфекция вирусная, то виферон в свечах или другой противовирусный препарат, если антибактериальная – антибиотики. Обязательно нужен осмотр врача.
Нам Ибуфен выписывал врач,