Воспитание детей

Вы бы взяли репетитором немецкого к ребенку студентку закончившую институт в германии и не имеющую лингвистического

Согласна с тем, что пед образование не показатель.
Раз девушка жила в Германии у нее есть главное, она умеет правильно произносить и может передать это вашему ребенку.
А уж задать в виде домашнего задание 2 параграфа на пересказ - это я и могу, хотя знаю по-немецки 3 фразы)))
Anya
Лучший ответ
нет не взяла бы . в преподовании должна быть методика.
педагогическое вы имели ввиду.. . попробуйте-увидите. . ребенок за пару-тройку занятий поймет или не поймет
конечно
Marina Safarova
вот я сколько учителей встречала, которые сам все знают, а научить не могут.. . Так что пед образование - не показатель компетентности
A*
Angel *****
Вообще не беру никого - сама занимаюсь (благо, ума хватает) . Но вот иностранные - а нафига? Ну знает наш папа английский! Ну и что? В Ялте пиво иностранцам продавал. Вот там пригодился. А в остальном.. . Ну нафига детей мучать? Чтобы ходить и хвастаться, что мой ребенок знает это? А сами, видимо, не знаем, потому что репетиров нанимаем.. . Сами выучите, а потом ребенка дрючте. А то сами не догнали, а на детях отрываемся...
Renata ))
посидите на паре уроков у нее, посмотрите, как ребенок ее понимает. Потом, еще через несколько уроков, спросите ребенка, нравится ли ему. В общем, смотрите на результаты. И я, и моя мама - репетиторы, у нее нет педагогического образования, у меня - есть. При этом результаты ее работы точно не меньше моих, к ней очередь на год вперед стоит.
P.S. она - носитель живого языка, это чего-нибудь да стоит