Воспитание детей
Скажите-есть ли разница в воспитании дочки и в воспитании сына? Кого Вам воспитывать легче? Ваши мнения,
Сына легче.
Я особой разницы не заметила. Дети выросли без каких-то проблем - и дочки, и сын.
Самое главное воспитывать человека, с увлечениями, а не просто растение возле компа или телика с мультиками.
Это вопрос на засыпку! Девочка девочке рознь, как и мальчик мальчику. Если не брать переходный возраст, то мне с девочкой было легче.
воспитывать РЕБЕНКА, вообще сложно, и дело здесь не в поле.
Made In Rai
Да нет, уж как раз и есть !!
Все зависит от характера ребенка, а не от пола. А еще зависит от родителей, как они умеют находить подход к конкретному ребенку. Кому то с девочками легче, потому что находят общий язык лучше с девочками. А ому то больше мальчики нравятся, не любят сюсюканье, более жесткие .Я вот всегда думала, что любила больше девочек. Хотела дочку, родилась. А она у меня с рождения не особо ласковая, впрочем, как и я была))) Еще и с характером. Сын родился, просто балдею от него, такой ласковый и нежный, ему три года, а он еще так близок со мной и нежен, что сводит меня с ума))) И даже сестру старшую научил быть более ласковее и нежнее ))))А как потом, посмотрим.
есть, однозначно, хотя девочку я еще не воспитывала.
Дело не в поле ребенка, а в характере малыша. Дочка с характером, отстаивает свое мнение, с сыном проще, он покладистее.
большая разница в условиях воспитания... одних только мамы воспитывают, других-папы.. у третьих-полная семья... наличие братьев, сестер, бабушек и дедушек очень влияет на воспитание... я воспитывала сына совсем одна.... были периоды, когда было трудно.. но девочку никогда и не хотела.... с мальчиком проще с одеждой, обувью... да и капризов у них меньше... но это-только мой жизненный опыт...
воспитывать каждого по-своему сложно и разница конечно же есть
никакой разницы