Воспитание детей

как можно развлечь 4 месячную малышку?

Весело и полезно: демонстрировать игрушки, издающие разные звуки, например, колокольчик, бубен и погремушку; давать потрогать предметы с разными фактурами; делать артикуляционную гимнастику - произносить звуки, которые в обиходе у ребенка, составлять из них новые комбинации (она вам "агу" - вы ей "ага", "угу" и т. д) , удивитесь, с каким усердием малышка будет пытаться повторить за вами. Читайте стишки, потешки, "считайте" пальчики, играйте в "ладушки" и "сороку-ворону", в прятки - все это увлекательно для ребенка и полезно для развития речи и интеллекта в целом!
Татьяна Варвенко
Лучший ответ
стриптиз там заказать. в ночной клуб или боулинг
Татьяна Желток
развивающими игрушками
дай её струнный музыкальный инструмент
купите большой надувной шарик. восторг неописуемый. а вообще в этом возрасте была бы мама рядом, тогда любое занятие малышке покажется веселым.
Элина Юсупова
Татьяна Никульникова с шариком мы уже давно играем)))).
я со совей сидела и разговаривала. ей нравилось)
Защекотать её до тех пор пока не выматается и не уснет, чтобы на ответы потом вернуться поскорей от скуки =)
наберите в ютубе tiny love, еще можно мыльные пузыри сделать-они их обажат...
Мобиле, погремушки, песни мамы, чтение книг, да много чего.
Массажик поделать, просто на руках подержать, разговаривать.
я одевала своей носки (и даже иногда взрослые-чтобы захватить было легче) -доча с удовольствием их стягивала. Очень люблю (она аж визжит) лёжа на спине, согнув свои ноги в коленях и подтянув их к животу, положить пузиком её на свои ноги, ( малышку держать за ручки) -поднимать и опускать с разной скоростью.
Я своей стишки читаю, песенки пою, масажики делаю, игрушками играем. . У нас есть обожаемая игрушка "Ловкий малыш", с ней она по долгу играет, минут по7-10, поверте, для 4-х месячного малыша это очень долго. Ещё у нас есть кошка, которая тоже иногда ребёнка развлекает. А самый любимый стищок - это "Идёт коза рогатая". Я ей ещё прям козу изображаю, с интонацией читаю, она заливается, хохочет))))
Эйшан Госпажа
игрушками, разговорами, зарядкой, ходить что-нибудь показывать, да хоть обои.
Дарья Ходус
Камилочка Абдурахманова Ой, промахнулась, хотела 5