Воспитание детей
как чайлдфри не сойти с ума в обществе убежденных размноженцев?
один выход - сказать Я болен! и не способен к размножению, на фига другим ваша правда, все равно не поймут.
Да вот как то не сходим)) ) А что, у всех своя жизнь, каждый живет как хочет. Не нравится - не слушай, вот и все.
Свести к минимуму общение с "убежденными размноженцами", уверяю вас они не обидятся и не расстроятся, общайтесь с единомышленниками.
Я конечно, не чайлдфри, мой чайлд просто большой уже и всегда был беспроблемный в обществе, поэтому хорошо вас понимаю . Меня просто тихо бесит, когда все чада тащатся по всем гостям, хотя всегда ясно и понятно, что дети и капризничают и плохо себя чувствуют в большой компании, при этом все думают, что остальная аудитория просто обязана слушать вопли их чад . Недавно в транспорте - заходит мамаша с дитем в рюкзачке и при всем обилии свободных мест почему то решает что сидеть ей надо именно на месте моей дочери .На моей вопрос " почему ? " отвечает " Мне надо! У меня РЕБЕНОК" при этом грудь - как дворцовый мост!!!! И ничего что ты причинила неудобство двум людям, даже простого пожалуйста не прозвучало ...
Общаться с себе подобными.
проблемы чайлдфри сродни проблем у негров, которые шерифа не колышат.
Перестать быть чайлдфри!
а попробуйте общаться только с такими как вы и ограничьте общение с большинством, которые думают иначе... и не надо будет мучатся... ваш выбор никому плохого не делает
А может, пора стать размноженцем? Попробуйте. Может понравиться. Вы отказываетесь от своей детородной функции, ладно. Это Ваше дело. И никто не в праве вас осудить. Среди моих друзей и подруг у меня одной ребенок. У меня тоже могнли развиться комплексы. Ну не развились же! Чем больше вы кричите, что вы чайлдфри, тем нелепей эти крики. Вас ведь никто не заставляет рожать, и не запирает с детьми в комнате с окном на помойку. Че раскричались-то? Это жизнь.