Воспитание детей
Как отвлечься от мыслей о ребенке? Отдала бабушке-дедушке на месяц в деревню, понимаю, надо отдыхать, но не могу...
Да еще первый раз так надолго, с рождения только со мной, поблизости никого нет.. . Просто ужас какой-то....
Поплачьте, поможет! Я когда свою на юг с бабушкой отпустила, то вообще кусок в горло не лез, а на работе меня вообще все осудили, как мол так, взяла и отправила ребенка, тоже мне мать!! ! От этого только еще хуже на душе становилось. не переживайте, просто поймите, что ваш ребенок жив-здоров, ему там хорошо, он в любящих руках. отдохните!!!
Мамочка, не впадайте в истерику. Сосредоточьтесь на том, что детеныш получил неограниченный объем пользы и удовольствий: свежий воздух, натурпродукты, общение с животинками разными, максимум любви и внимания. Уж бабушки-дедушки любить и заботиться умеют куда лучше родителей, это я вам точно говорю! Моя мама к моему ребенку относилась так, что я даже ревновала слегка: ну почему я от нее в детстве столько внимания не видела? Дите кайфует, и вы наслаждайтесь радостью за него!
Не надо себя заставлять насильно "отвлекаться". Позвольте себе попереживать - это так естественно. Звоните почаще, узнавайте, как дела. И тревога сама отпустит.
мы так на неделю уехали, "чтобы отдохнуть", был это совсем не отдых т. к. все издергались думая, как дети (при том, что сами дети были вместе и дома, с бабушкой и дедушкой, их не увозили никуда) . в общем, больше так не поступаем.. . отдыхаем с детьми!
настройте себя что всё хорошо. .
будете звонить им каждый день на всякий случай. . и всё будет хорошо - вот такая установка
..а как иначе я не знаю...
через несколько дней привыкните. это сначала непривычно.