Воспитание детей

как обьяснить ребенку что бабушка .дедушка.тетя.крестный от нее отказались.после развода и что делать при встречи

Это ваше мнение. Причём субъективное. Я не верю
Людмила Антонова
Лучший ответ
Если вы считаете, что ребенок способен что-либо понять-найдите слова. Но при этом никого не не осуждайте, а если совсем маленький-лучше пока переводить разговор на другую тему.
Sabina Kozhabaeva
Отказались? Да ну! Не может быть таких гнид! (((
а они точно отказались?
если точно -ак и сказать
открытым текстом
сказать-что вам это неприятно и непонятно
но это их выбор
и каждый человекимеет право на выбор
обсирать никого не надо
повзрослет-сама поймет
главное-что вы ее любите
Вера Беликьян
Дети быстро всё забывают. Отказались- Бог их накажет. ребёнок ни в чём не виноват. . Окружите ребёнка теплом и заботой. У Вас всё будет хорошо.
Они Вам заявление об отказе чтоли написали? Не нужно впутывать ребенка во взрослые отношения.
Может они от ВАС отказались? Скорее всего так
Галина Дейчева
Ничего не говорите ребёнку, что бы ни было там у вас на самом деле, не травмируйте его, ребёнок это поймёт, не как "они плохие", а как "я плохая", потому и отказались. Не впутывайте ребёнка во взрослые интриги, а при встрече пусть ведёт себя, как ведёт, то есть естественным для себя образом....
Алсу Валеева
не переживайте, спокойно реьенку скажите, что им сейчас некогда. Потом, когда они освободятся- придут. Дети быстро от людей отвыкают и забывают.
если все реально так серьезно, то надо сказать ребенку правду... только объяснить, что эти люди не хотят с ней общаться, потому что Вас не любят, а не детеныша...
Жака Р.
Так и сказать. Пусть знает им цену.. .
Моя сестра после развода все старалась быть благородной, выгораживала бывших родственников в глазах сына... теперь расхлебывает.
Они сыну мозги так "промыли", что она еще и виноватой осталась, настроили против нее, ее во всем обвинили и теперь сплошные проблемы.. . такие качели начались...
Ая
а зачем ему что-то объяснять? пройдет время - он сам поймет что к чему! Крепитесь. Все будет хорошо! Вот увидите!
Что правда? и кресный? Ну что бабушка эт поверю.. . Ну и ненужны они такие...
А зачем из-за своих каких-то недоговорок настраивать ребенка против своих родственников? Зачем ему вообще такое говорить, даже если бы это и было на самом деле так? Пусть время все расставит на свои места: ваш ребенок вырастет и только тогда сможет для себя сделать единственно правильный вывод! Не нужно ему навязывать свое мнение!
на фига такие родственнички?