Нет. Пусть лучше два дня сидит и думает над свои поведением. Порка была бы местью. Отомстили, значит можно дальше делать что-то плохое (только тайно) . Просто слышала она, наверное, что кого-то из знакомых детей так наказывают, вот и думает что это проще. Вообще, желательно обходится без физических наказаний. Морально можно наказать строже и справедливее. Пусть лучше думает о своём поведением чем о том что за за это отлупили, то уже можно и не жалеть о проступке и не раскаиваться.
Физические наказания - это крайний случай. Лучше обходится без них.
Воспитание детей
Наказала дочь, лишила все развлечений в выходные. Вчера услышала, как она говорит подруге, что лучше порка, чем два дня
да я сам готов буду, если меня лишат на два дня компьютера
Может ее просто не пороли никогда, поэтому она так выразилась? Если бы пороли, вряд ли она бы так сказала.
Нина Дубинова
Не пороли.
конечно, лучше) ) Но зато запомнит надолго.
Ну так пойдите навстречу просьбам трудящихся)) ) Как отказать, если дите просит?)))
Значит, пробрало. Вы добились нужного эффекта. Вы на верном пути!
значит быстрее поймет, что надо слушаться, лишили самого сокровенного. А порку бы быстро забыла бы.
Зульфия Бадикова
Или наоборот, будет вспоминать и попрекать родителей...
лючше под суд чем под кнут (будулай)
значит мазохистские наклонности есть)
я когда еще совсем крохой была, мама решила меня наказать и поставила перед выбором: постоять в углу или ремнем по жопе. Я своим детским умом выбрала ремень. Получил три минуты и гуляй... а в углу еще маяться, а это долго)) ) Мама тогда в тупике была и так меня и не наказала, кстати))))))))) )
а лишение вещей, телефонов, компьютеров и т. п. - это вообще не выход. Это садизм какой-то.
Нина Дубинова
А отлупить не садизм? И никаких вещей у нее не отбирала, посидеть дома и подумать, вот и все, что от нее требовалось.
Ничего не лучше, пусть посидит. Я тоже так думала, когда меня мама наказывала, что лучше бы она меня выпорола разок. Конечно, лучше 5 минут потерпеть и делай опять что хочешь, а так запомнит надолго.
ни разу не пороли ремнем-откуда ей знать каково это? поэтому и думает, что это лучше:)
Меня тоже так наказывали, никогда не били и даже голос не повышали, вырасла вроде вполне адекватным человеком и благодарна родителям за всё. По жопе получил и забыл, а так сидиш дома, занятся нечем и задумываешся за что наказали и зделаеш ли ты это еще раз
Смотря сколько дочери лет. И какие развлечения на выходные вы запретили. В любом случае, раз вы наказываете - значит знаете лучше, что нужно дочери. Так что сомнения ни к месту.
Лишение свободы - худшее из накакзаний
действительно, лучше порка. Если нужна помощь - маякуйте, - приеду, выпорю.
лучше порка некто не узнает,
а если дома, то друзья обязательно узнают, что тебя наказали
в чем вопрос?
и, в чем вопрос??