Воспитание детей

Дочь сдавала сегодня ГИА, в шоке от происходящего. в следующий раз за руку ее вести? Куда смотрит комиссия?

Писала сегодня ГИА, на экзамене девочка из другой школы поворачивается, и говорит моей, "Реши! ".Ну у мня ребенок понимает серьезность происходящего, подняла руку, объяснила ситуацию, девочке сделали, первое и последнее замечание, странно, что с экзамена не вгнали.
Вот дочь рассказала, а я думаю, а что если бы та девица подкараулила? Ведь такие и побить могут. Ну что за нахольство, на ГИА незнакомого человека, просить решить, да еще в такой грубой форме?
Ооо! Понаразвелось попустительствователей с блатной феней, стукачка стукачка.. . Ну сидите тогда и терпите терпилы, что вас чиновники зажали, взятки дерут, врачи залечивают, а менты работать не хотят. А все потому что вы не стукачи, нет. Проглотите это дело и дальше пойдете, так на вас и будут ездить, вы же не стукачи, нет. В прокуратуру не пойдете, хамоватую продавщицу не одернете, да и в принципе не будете защищать свои права. А то вас стукачами сочтут, а стукачей никто не любит.

Дочка молодец, воспитывайте в ней крепкий дух и упорство, заодно и боевые искусства, а с ней не ходите конечно, сама должна справляться. Один раз правильно поступила, поступит и второй. И пусть отстаивает свою позицию.

Может когда все будут адекватно реагировать на несправедливость, у нас будет правовое государство, а не толпа терпил. А то вдруг проблема в нас все таки, а не в том что чиновники зажрались.
Ludmila Knjajeva
Лучший ответ
дочка-то стукачка) ) молча бы отвернулась и не помогала .раз уж так.. зачем же девочку подставлять? тоже мне! "всю серьезность ситуации"..это стукачество называется..
а че доча-то просто не послала ее на 3 буквы?))) ) такие это получше понимают
дочку вашу действительно подкараулят и побьют, если дальше стучать будет.
Ира Соценко
Gauhar Nugmetova
детей ждут учителя и всех везут к своей школе, так что никто не подерётся. про стукачку-не слушайте!!! все идут своей дорогой.
А просто промолчать нельзя было? Или я такая пушистая, а все вокруг г@но. Стучать некрасиво. И при чем тут комиссия. У них за это штраф берут. За пользование телефоном с ребенка штраф 5 тыс. , а с учителя 40 тыс. Кто-то будет связываться? Им на такой штраф пол года работать надо.
я в шоке.
в мое время такому человеку и руки бы не подали
что за свинство сдавать человека? ну скажи "отвали"и все.
Хренове воспитание ребенок получил. Будет крысой в большой жизни....
Анна Фомицкая
" на ГИА незнакомого человека, просить решить" ничего такого в этом нет, почему бы и не помочь или просто сказать Нет!!! (или ваша дочь не умеет говорить слово нет???).... Другой вопрос, что в такой форме, то это да. Ничего шокирующего я в этом не вижу.... Такое ощущение что вы в школе, институте не учились?? ? Неужели не списывали не разу? или не просили помощи? ? Мне например не давалась алгебра и геометрия, ну хоть убей, приходилось выкручиваться, правда я не паразитировал на том кто мне помогал и всегда был благодарен.
Наталья Левина
Нехорошо дочь поступила. Можно было не обратить внимание)
не могла же она на глазах у комиссии упрашивать вашу дочь помочь решить задачу с соблюдением всех правил вежливости?
Анипа Наушина
незнакомую девочку посадили скорее всего потому, что она по какой то причине не может сдавать со всеми. Другой вопрос, что вашей дочери все -таки нужно уметь отказывать так, чтобы не быть "под ударом"-не бояться быть подкарауленной. Достаточно было сказать, что она сама занята своими заданиями или наоборот -чтобы та ей решила.
а дочка то стукачка и правда подловить могут после занятий, вы б ей это объяснили.
А просто игнорировать нельзя было? Обязательно сдавать?
Вы в каком веке живете? От слова "Реши! " вы в шоке???? Постойте как-то в школе на перемене минут 10. Много новых слов узнаете и увидите как, например, мальчики общаются с девочками, а девочки с мальчиками)) )
А дочь научите игнорировать такие ситуации, а то у нас стукачей ой как не любят
Ваша дочь стукачка и это плохо
сама сдавала ГИА два года назад.
Изначально всех пугают, что комиссия строгая, выгоняет и тп. Но на деле-они всего лишь делают замечание и всё!!!
У нас спокойно списывали с телефонов, со шпаргалок и тп. Никому дела вообще не было!

Ваша девочка молодец, что решать другому ребёнку не стала и сразу сказала комиссии. Просто умница!