Воспитание детей

Верите ли вы в стереотип, что в неполной семье (мама+сын) ребенок обязательно вырастет неполноценным?

Нет, не верю!! ! И моя жизнь тому доказательство! Моего мужа воспитывала одна мама и он чудесный человек, замечательный отец и любящий муж, сейчас я воспитываю дочь-красавицу, с ее отцом мы расстались, когда ей было три, позавчера доченька защитила бакалаврский диплом, училась на бюджете!
Елизавета Николаюк
Лучший ответ
Анна Константинова А чего ж это вы расстались с таким чудеснsм человеком, замечательным отцом и любящим мужем?
Склонностью к стереотипам я не страдаю.
Говорю только то, что сам знаю.
У тех моих знакомых парней, кто вырос в семье без отца, в будущем были определенные проблемы при общении с женским полом. Особенно у тех, кто рос без отца, да ещё и с сестрой (сестрами).
Елена Гуляева Беспокоит не то, что он не будет знать, как себя вести с девицами. А что девицы такого не полюбят. Слишком мягкий характер. Таких называют тряпками. Но про сына я так сказать не могу.
что значит неполноценный?
может и в полной семье вырасти человек с кучей комплексов и заморочек.
Елена Гуляева Поясняю - без отца вырастет тряпкой. Я в это не верю.
я вообще в стереотипы не очень верю, а в этот тем более. Знаю массу обратных примеров
не то что верю)) ) я это неоднократно наблюдала
Venera Podolskaya
По себе знаю.. маменькиным сынкам ..ох как трудно.. Реально.. на то и семья.. а как мамочки не стараются.. мужик в доме быть должен... только.. где взять на всех? Это я тоже понимаю...
Не верю, а знаю, что вырастет неполноценный.
ерунда :-))) все от родителя зависит :-))) и в полноценных семьях уродов более, чем достаточно :-))))
Легионеры, тамплиеры, викинги росли именно в таких семьях. Потому что вплоть до 20го века мужчины детей не растили вовсе, к тому же, было много вдов, рекрутский набор и прочая. И что-то нормальные дети вырастали.
Если мама адекватная, то всё будет нормально. А неадекватным и девочек в одиночку растить не стоит - я уже насмотрелась на "результаты".
Нет. Но я верю в то, что в наше время у ребенка много факторов для того, чтобы вырасти неполноценным в любых условиях.
как правило, происходит наоборот - работала в школе, видела много примеров
а также видела отморозков, выросших в полной обеспеченной благополучной семье.. . на зоне чалятся сейчас
Наталья Облап
нет. . знаю массу примеров обратного...
У моей очень хорошей подруги сыну 13 лет. Уже довольно давно растит его сама. Мальчик учится хорошо, занимается спортом и маму слушается.
Так что главное не состав семьи.
Юлия ***
нет не верю
Если мама не будет молиться на своего сына, навязывая свою гиперопеку где надо и не надо, ничто не помешает ребенку вырасти нормальным человеком
Наоборот
Ellada Ellada
нет не верю!
дивица полноценная выростит, красно солнышко
Маша Брызгалова НИКОГДА и НИГДЕ мужчины не воспитывали детей. Учите историю.