Воспитание детей
А чем мальчики отличаются от девочек? В воспитании конечно
скажу как мама мальчика, которого воспитывала одна, воспитывать нужно так, так каким бы Вы хотели видеть мужчину.... я своего воспитывала в уважении к женщинам и в том что он должен помогать постоянно, не зависимо дверь ли это открыть, проходя вперед, сумки нести, стирать свои носки или мыть посуду.. . и к в 17 лет мой ребенок не позволяет мне ходить в магазин одной, чтоб тащиться как черепаха, и женщинам, не зависимо я это или его подруги подает руку выходя из автобуса.... не стоит мальчику дуть в попу больше чем нужно, и делать из него ребенка больше чем положено.... он с детства должен понимать, что он мужчина, и от него зависит многое....
Мальчиков надо воспитывать несколько строже.
Как мне кажется (есть сын и две племянницы) - с девочками сложнее в общении, с мальчиками - в движении. Если мальчик увлёкся игрой - очень сложно переключить его внимание на себя. Но с ним легче договориться. Опять же, если дети ссорятся, способы самообороны у них разные - мальчики дерутся и насупливаются, девочки хитрят и делают упор на слёзы. Мне проще с мальчиком, потому что я - мама мальчика. Мамы девочек говорят, что проще с девочками :))
мне кажется процесс воспитания любого ребенка очень сложен, но интересен. И заранее не продумаешь план воспитания. всё приходит в процессе.. .
Быть мамой мальчишек, конечно, не то…
Солдатики, ружья, в затяжках пальто,
Там грязь под ногтями, с друзьями борьба…
Вот мне подарила ПРИНЦЕССУ судьба!
Мой дом украшают гирлянды из роз,
(Не киборг-убийца, что сын бы принес! )
Красивые платья, заколки, капронки –
Все то, что должно быть у каждой девчонки!
и тоже наоборот:
Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят
Тебе ж подарил Бог пацанят.
Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.
Быть мамой мальчишек, конечно, не то…
Солдатики, ружья, в затяжках пальто,
Вот мне подарила ПРИНЦЕССУ судьба!
Мой дом украшают гирлянды из роз,
(Не киборг-убийца, что сын бы принес! )
Красивые платья, заколки, капронки –
и тоже наоборот:
Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят
Тебе ж подарил Бог пацанят.
Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.
тем, что из девочки должна вырасти принцесса, вся такая воздушная, загадочная, слабая, женственная.... А из мальчика мужчина - сильный, умеющий решать поставленные задачи, и уж точно не прячущийся за мамину юбку.
с ними всё проще и конкретнее)))))))))))))))
Не знаю, как насчет того, что мальчиков строже, я и девочек строже воспитываю, они у меня и послушные и ласковые одновременно. Все зависит от методов воспитания - и в любви, и в ласке, и в наказаниях надо знать меру!!!!