Воспитание детей

Сын 13 лет курит 3 месяца что делать ?

Запретный плод - сладок, все это знают. Чем больше будете запрещать - тем больше желание у подростка будет нарушить запрет. Я бы посоветовал отнестись проще, создайте видимость того что это нормально и вы не против. в 78% случаях дети достаточно быстро бросают пагубную привычку как только видят - что она уже не запретна. Многие мои друзья боролись с ранним пристрастием своих чад именно так - и результат всегда одинаков)
Гулбану Алпамыскызы
Лучший ответ
Ну, убейте его прямо сейчас.. . А то вдруг через 80 лет умрет от рака легких...
Светлана *
ремня.
спокойно рассказать о перспективах, желательно с иллюстрациями. сказать, что если он считает себя достаточно взрослым, чтобы курить, он должен знать о последствиях.
ремня.
Юлия Кипурова
страшны фотки из инета покажите
Юля Конышева
Окружение значит у него плохое.
Де досмотрели вы за ним.
Ирина Попова
лишить чего-то очень важного для него, пока не бросит.
Инна Аведова
самое главное вызвать у человека желание бросить, а как появится желание он сам бросит курить.
Появятся мозги- бросит. Нет, значит не судьба. . Будете наказывать, все равно будет находить способ курить.
Так просто не отучить. Лучше всего показать на чьём нибудь примере, до чего может довести. Чем страшнее пример, тем лучше.
Если есть возможность, лучше подключить старших сверстников, не взрослых. Тех, кто могут быть авторитетами для ребёнка. Им гораздо легче будет добиться результата.
Старый добрый ремень может помочь, но это маловероятно.
ну и что? Бывают проблемы хуже. Сейчас почти все курят подростки. А кто не курит, тот пробовал. Это ж не наркотики
Нужно убедить его, что это плохо влияет на его здоровье. Может быть просто стоит отдать в какую-либо спортивную секцию. Пока человек сам не поймет, что курение - вред. Он не бросит. Возможно вашему сыну стоит поменять друзей.
Аня С.