Воспитание детей

Сыну 6 лет, боится старости..

И всё что связано со стариками вызывает у него отвращение. Говорит мне: мама, а когда я вырасту, ты старая станешь? Я говорю ну да. Сын: фу, и будешь в платке ходить? Я тогда тебя на помойку выгоню, и буду сам жить.. ну и всё в таком духе, и разговор этот заводит систематически, то развивает тему про кладбище, начинает спрашивать про скелетов, про то как бабушки там лежат и червяки их едят. Ну незнаю что мне делать с ним, пыталась по доброму тему сменить, бывает что помогает, а если заклинит, то может пол дня болтать про скелеты, кладбище. Потом мне говорит: я мама хочу быть хирургом, буду резать людей, купи мне скелет, я начну изучать анатомию, я говорю, может тебе еще что то нравится, хочешь в спорт? Нет, кишки его родная тема. Не могу больше
А вы попытайтесь не закрываться от темы, может, у вас и в самом деле будущий великий хирург растет. Все равно же в школе будет изучать анатомию, купите ему атлас, сейчас классные атласы по анатомии продаются с прозрачными страницами. А насчет старости, поищите в интернете видео, где пожилые люди с парашютом прыгают, участвуют в соревнованиях, играют с внуками в подвижные игры, покажите сыну, что старость - это еще не конец жизни. И заодно спросите сына, откуда такое отношение, может, в вашем доме какая-нибудь страшная старушка живет.
Анастасия Василенко
Лучший ответ
он таким образом борется со страхом смерти, этот этап у всех по-разному проходит. моя просто требовала от меня пообещать, что не умру) ) а анатомию пусть изучает, ничего плохого в этом не вижу.
Да, это нормальный интерес!
Купите ему детскую медицинскую энциклопедию, мой ребенок ее до дырок изучил в таком возрасте.
А, бабки, так может в вашем окружении есть, поэтому он так реагирует. Мой ребенок тож, у бабуши набрался и чуть что, орал - Ой, мне плохо с сердцем!
Даже на улице.
Все равно Вам надо обратиться к детскому психологу, психиатору. С ним вместе и решите то надо, что не надо для ребенка.
ну что ж, паталогаоанатомы тоже востребованные специалисты)

у знакомой сынок с детства ( правда лет с 10) говорил, что ему все интересно, как человек внутри устроен, и что ему было бы не страшно и не противно делать всякие операции, и он просто мечтает этим заниматься! сейчас хирург в Германии
Лю
Люсёнка
подрастёт- поумнеет) я взрослая тётка и тоже боюсь старости)
Или троллинг или парня к психиатору надо.
Алена Самарцева Были мы у психиатра, я не тролль, ребенок адекватный, всё хорошо.
а по телевизору что смотрит? я в деревне у бабушки тоже любила смотреть, как курицу разделывают, корову) может, попробовать не заострять внимание? ему и надоест об этом говорить
Алла Ковалева
Гот растет. Может хирургом выдающимся станет. А вообще я б с психологом поговорил. На отклонение конечно не похоже, но вот влияние какое-то на него оказывается.
может к доктору? и НТВ удалить из телевизора.