Воспитание детей

Девы, что деткам вашим хорошо помогло от гнойной ангины? 1,7 года?

Valentina Inokentyeva
Мы полоскали горло регулярно, мазали люголем, пили антибиотки (Сумамед или Амоксиклав) , если не пьёт - колоть. После лечения - обязательно пропить курс иммунноповышающих, типа иммунорикса.
Анна Мельник
Лучший ответ
Диоксидином! 3 раза в день протирать.
Даша Дамарад
Анализ. Мазок из зева на определение и чувствительность. Чтобы точно знать, каким антибиотиком лечить. Без антибиотика ангину вылечить можно, но она просто будет возвращаться снова и снова, а это повлияет на сердце, суставы.. Лучше сразу вылечить.
Чего делать.
давать антибиотик который выписал врач и ждать 72 часа. если через это время не наступает облегчения, не проходит температура, то антибиотик надо менять.
У нас только один раз было, что антибиотик не подошел.
Nastya Gezova
Мы гивалексом, вместо ингалипта пользовались, сыну тоже было тогда где то такой возраст.
люголем смазывали - хоть врач и не прописывала
Оксана Иршина
"Люголь". Смазывала горлышко.
Люголем хорошо обрабатывать гнойнички или банальной зелёнкой, по совету моей мамы так своих мальчишек лечила... противно, но действенно..
полоскать не сможет наверно еще.... А есть капли ЛЮГОЛЯ, по моему так называется, нужно смазывать гланды.
У меня у самой хроническая ангина, вот эти капли помогают, они сладкие, но йодовые, маслянистые, я наматывала ватку на карандаш, что б удобней было и мазала. Так что ляльке открыть ротик и попробовать помазать.
Elena ******
Для начала убедитесь что она гнойная, должны быть желто-зеленые налеты на миндалинах помимо просто болевых ощущений и покраснения, а также в таком возрасте без температуры редко протекает + увеличение подчелюстных лимфоузлов. И если подтвердится что ангина гнойная (а не вирусная, грибковая, инф мононуклеоз и мн другое) , то тут без антибиотиков не обойтись. Антибиотик - основное средство лечения в данном случае, но его грамотно должен подобрать врач с учетом чувствительности данного стафилококка. Ну и конечно обязательно полоскать горлышко каждые 2 часа, снижать температуру антипиретиками.
Елена Онищенко То, что вам прописал врач достаточно эффективные средства. Ну можно гексорал вместо ингалипта (это субъективно моё мнение, мне кажется он лучше). Но он и дороже раза в 4