Воспитание детей

Помогите советом.. . Какие вещи необходимы ребенку 1 года?

Собираемся удочерить девочку 1 года, прикидываю что необходимо купить в первую очередь и никак не соображу.. . Помогите составить список, пожалуйста.
Jaz Jaz
кроватка детск.. коляска прогулочная. в ванну шампунь, пенка для мытья, перчатка дя мытья, мыло детское, детс. порошок ушастый нянь. детский крем, масло после купания, 2 клеенки, 2 простынки вам хватит, детское белье 2 комплекта, подушка, одеяло тонкое., про вещи вам написали, игрушки детские. кашки, пюрешки. соки, чай детский. сандали, бутылочки 2,соска, памперсы, а так постепенно все накупите. Я вас поздравляю!!!! ЭТо счастье!!! я за вас очень рада!!!!
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Самое главное, продумайте обувь. Чтобы ребенку было удобно, пока она не научится хорошо ходить. Лучше купить хорошую импортную обувь, мягкую, но устойчивую. Отечественная, всё же, жесткая и грубая для такой малышки. Всё остальное - обычную одежду соответствующего размера. Маечки, трусики пока не надо, это ещё какое-то время будут памперсы. Памперсы лучше брать в виде трусиков. Колготки, брючки, джинсы, кофточки. Летом - платьица. В общем, обычную одежду.
Айнур Абдикова
если у ребенка будет своя комната, то ее необходимо обустроить.. . если нет, то можно сразу купить детский уголок - там шкаф, стол, ящики для игрушек и кровать.. . коляску если и купить, то трость (а вообще привыкайте ногами) , лучше даже велик на ручке.. . ну и запаситесь памперсами подходящими по весу, одежкой - трусы-майки, носки, гольфы, колготки, джинсовый комбезик, курточка, сандалии, кроссовки.. . платьице, туфельки нарядные.. . а вообще малышам такого возраста удобнее различные комбинезоны - от песочников до зимних пуховых.. . игрушки всякие разные, книжки по возрасту)))
Любовь Куропко
прогулочная каляска, кроватка, летние, осенние вещи, зимние к сезону докупите, сандали, босоножки, ботинки, игрушки, памперсы если к горшку еще не приучена, ну а там узнаете что еще надо.
Кроватку, прогулочную коляску, игрушки, косметику, подгузники, одежду (тут много всего надо) , камодик или шкаф (если нет)
Кроватка, коляска прогулочная, столик для кормления, обувь летняя лучше с ортопедической стелькой, памперсы по весу, костюмчики и платья, носочки, игрушки, бутылочку, соску на всякий случай, слюнявчик, пюрешки разные, детские печенья и каши, наверное смесь еще если есть необходимость. На всякий случай детский панадол, детский крем и фенистил. всякое бывает.
Ника Салова
ну одежду и обувь лучше вообще-то с ребенком покупать, вы же с размером просто-напросто можете не угадать, особенно обувь - она не должна быть "на вырост" и уж тем более маленькой. Коляску для прогулок, кроватку, столик и стульчик свои, лучше регулируемые по высоте. книжки, игрушки. мы под игрушки и личные вещи сыну старый шкаф переделали, оклеили его красивыми обоями, потом он сам наклейки на него наклеил
нам пару дней назад исполнился годик.... ну из основного все написали, а так, по мелочи, можно подумать,
1) нужна ли соска (пустышка)
2)вылезли ли зубики (если нет - можно купить прорезыватели какие-нибудь, их много в магазинах продается- резиновые игрушки такие)
3) обязательно должна быть аптечка детская - от температуры что-то с годика (чтобы ночью не искать аптеки) , крем под подгузники, присыпка, крем для десен (когда зубы лезут, он успокаивает десна, не так больно) , от камариков что-то (от укусов, и для улицы, чтоб не кусали... у них кожа нежная, потом укусы долго заживают) , детский шампунь от головы до пяточек.
4) продумайте питание, чем будете кормить - каши, соки, пюре фруктовые и овощные (к чему ребеночек был приучен)
5)бутылочки, тарелочка с ложечкой
6)можно взять стульчик для кормления (очень удобно)
это пока то, что в голову пришло)
Jaz Jaz Огромное СПАСИБО!!!
краватку коляску одежду всю необходимую (трусики маячка пижамка футболочки шортики юпочки носочки обьязательно что то тепленькое вдруг холодно будет сарафанчики) игрушки конечно обувь и все для мыльное шампунь мыло и все такое расческу