имя красивое, как и Евфросиния, Евфрасия.. . но не мы выбираем имя, а имя выбирает душу. Поэтому называть нужно именем, которое по святцам в день рождения или в день Крещения. Тогда оно будет благословенно и действительно будет подходить ребенку
PS и не слушайте людей, которые смеются над этим именем, над именами вообще нельзя смеяться, т. к. они несут святые значения (правда не все, а те, что в святцах) , над самым лучшим и редким всегда смеется большинство людей низкого сознания. Когда Ваша девочка вырастет, это имя ей поможет понять и узнать своего избранника, истинный ее суженый будет восхищаться этим именем, а неистинный будет хихикать.
Воспитание детей
Вы бы назвали девочку Феврония? Вам нравится это имя? просто хотелось бы необычное имя.
Даздраперма... Куда уж необычней!! ! Но и Феврония тоже ничего...
Замечательное имя.
не назвала бы, это имя мне не нравится
У нас раньше хрюшек тек звали, по народному! Поэтому не воспринимаю как имя женское, ни за что!
У меня одна ассоциация: Февронья-Хавронья. Жесть.
мне больше Хавронья нравится.
Какое хулиганство над ребенком. Спасибо точно не скажет, когда поймет. Фекла, Матрёна, Феврония - жестоко.
Сейчас девочек называют Алина, Элина, Аделина, Анжелла
Марина Милославская
Как проституток...Анжелла, Алина и т.д.
нужно еще чтобы с отчеством совпадало
Я бы возможно назвала. Стала относится к именам оценивая из значерие, жития святых, приемлемость для меня на слух (хотя это дело привычки).
ребенку то жить с таким именем!
жить в социуме, так зачем с рождения давать повод для комплексов???
Ни за что. Совершенно не нравится.
P.S. Не страдайте ерундой, назовите нормальным именем.
Представляю как будут ржать её друзья во дворе услышав имя.
Не мудрствуйте, назовите обычным именем для Вашей местности.
И в паспортном столе проще, получурекская паспортистка так может имя перекрутить - прочитать будет страшно.
Анастасия Десятова
Ржать будут не дети, а их родители, чье отношение потом и перенимут дети.
люблю красивые необычные имена, но нужно, чтобы имя было действительно красивым, Ребенок вырастет, он должен любить свое имя. Мне имя Феврония не нравится, грубовато. (звук - Ф, твердая Р.... и все вместе не очень) .
Это, конечно, лично мое мнение:
Если хотите чего-то необычного, лучше уж имя, которое хоть на слуху часто, чтоб девочка потом не чувствовала себя изгоем (в школе, например, когда над ее именем будут смеяться Дианы, Миланы (Милены) , Анжелики, Юлианы, Вероники и т. д. и т. п. Сейчас тенденция на такие имена, а Феврония среди них будет слишком по-словянски. И ребенок обязательно вас спросит, почему всех девочек назвали именами "принцесс", а вы ее Феврония.
Это, конечно, лично мое мнение:
А если б Вас родители назвали так? Или феклой
Нет, я бы не назвала. Есть масса других необычных имён.
Ни за что.
Кошмар, ребенка пожалейте
ФееееееееееееееВРОНИЯ.
я его так воспринимаю
Такое имя только для коровы подходит.