Воспитание детей

Ходунки: кто за, кто против? Плюсы и минусы?

Я, ЗА! Мой сыночек тоже не очень много времени проводит на ходунках.... В общем если не очень долго, то пойдет только на пользу, ну и конечно не раньше 6 месяцев, можно даже немного позже! УДАЧИ ВАМ!!!!
Ксения Белкина
Лучший ответ
когда уже сам стоит - то можно и ходунки. И чтоб всей стопой на полу стоял. И недолго - а то формируется привычка ходить на носочках
Сына сажала в ходунки, когда начинал сам уже ходить в 8 месяцев, но очень долго боялся ходить без опоры, пошел сам в год и месяц, доче 7,5 не сажаю уже делает попытки ходить сама, не опираясь, смотрите сами
у меня два сына и я ими никогда не пользовлась, не считала нужным, да и ножки со спинкой кривые могту быть, мы хорошо без них обходились, я покупала только младшему такие ходунки, за которые нужно было руками держаться и вперёд себя катить, и то, он с ними не ходил, пришлось продать... Старший у меня пошёл в 9 мес. а младший в 10 мес без ходунков!
Конечно, за!! ! И ребёнку весело и мама может чуточку отдохнуть от таскания на руках))).
нам не пригодились, а так - каждому свое, если вам нужны, не слушайте тех, кто против
Вика Фёдорова
Я за, только в меру. Дочка каталась примерно по часу в день и ей весело и вреда для здоровья нет.