Ну просто меня бесят очереди в поликлиниках. И мамашки, не знающие чем занять ребенка, кроме как впихивания в него всякой химии.
Вот сидели в очереди к врачу за справочкой о здоровье, и к нам подсела семейка.. . девочке еле-еле два года, но при этом, едва усевшись, мамашка начала в неё пихать всякую сладость, обычно висящую гроздьями около касс в супермаркете.
Апофигеем стало, когда дама после впихивания в ребенка скитлса, сказала "хочешь шипучку" и, на утвердительное кивание, стала открывать яркие пакетики и засыпать их содержимое в рот своей дочери.
Моя стояла рядом и смотрела. Ну а потом эта девочка взяла пакетик и подошла к моей, типа поделиться.
И тут я запретила своему ребенку брать "подарок", причем громко сказала, что хочу, чтобы ты у меня была здоровая и не заработала лет в 15 язву и всякие проблемы с животиком. моей пять.
Это слишком резко было, да?
Воспитание детей
А не слишком ли я разошлась? Может, надо было мягче? И как именно мягче?
Хм, я так же сделала бы. Вы же сказали это своей дочери, хотя и предназначалось это той Курице ( именно с большой буквы).
"Спасибо за угощение, мы такие конфетки не кушаем". Как-то так. Родители разные, от вашего всплеска эмоций, мамаша девочки не перестанет кормить детей дрянью. Маленькую девочку, которая хотела поделится, вы ни за что обидели. Причём вряд ли она поняла, что сделал ни так. Своей дочке вы тоже не слишком правильный пример показали, как себя вести.
Вас можно понять, вы устали, но по-моему, если тебя не спрашивают, лезть с советами или критикой, даже не в прямую обращёнными, не правильно. Иногда, тоже смотрю на закутанных в 100 одёжек детей в 22 тепла, на годовалых детей в макдональдце, хочется что-нибудь ляпнуть, но это не моё дело. Моё - растить свою здоровой. Если речь заходит в разговоре о питании, одежде, закаливании можно обменяться мнениями, а так всех не перевоспитаешь, свои мозги не вставишь и говорить что-либо бесполезно.
Результат ваших действий, кроме того, что всем стало не ловко и не приятно, нулевой, даже отрицательный. Мамаш таких и деток с нездоровыми угощениями будет много, так что своему ребёнку нужно объяснять, что кушать нужно только полезные продукты, что бы быть здоровым. Но за угощения и подарки нужно благодарить. К сожалению, многие едят не здоровую пищу с вредными добавками. Если такое угощение предлагают ей, нужно вежливо отказаться "Спасибо, я не голодна (я не ем такие конфеты, я не хочу) ".
Обычно в таких случаях говорим "спасибо", я забираю у своего ребенка "угощение" со словами "попозже", "после обеда", "когда закончим дела" и т. п. Сын реагирует спокойно, не просит, знает, что не едим на ходу, да и вообще этого не едим. А потом совсем забывается и выбрасывается, если что-то несъедобное. Но в некоторых случаях, если что-то приемлемое, я не против, отказ ведь обижает. Обидеть чужого ребенка как-то совсем не хочется, он же не виноват ни в чем.
Нет. Пусть мамаша задумается об этом.
Резковато. Девочка же не виновата, что взгляды на питание у ее мамы не совпадают с Вашими.
В принципе не грубо, но неправильно. Та малышка просто не поняла ваш всплеск эмоций, она-то не виновата, что у нее родители придурки. А вот когда она протянула угощенье вашей дочке нужно было ответить за нее, что она не хочет, а потом спокойно объяснить, что у той девочки родители глупые и не знают, что от этих конфеток будет сильно болеть животик. Вот у их малышки животик заболел и они пришли к врачу,
нормально. отсидев очередь с дитем и не такое скажешь.
резко. . резко. . хотя Вы правы. . я бы сказала, что пусть девочка сама кушает. . перед посещением доктора нельзя..)) ) и .. кстати. . апогеем..)))
Нормально, просто не у всех родителей хватает терпения заниматься детьми, им проще впихнуть что то ребенку, чтоб успокоился или сидел спокойно, пусть он лучше бегает, чем ест всякую фигню. А вы умничка, что заостряете на этом внимание! Вот только себя ругать не надо, потому что наверняка та мамаша поняла, что вы тем жестом хотели сказать. Да и на ус "намает".
Вероника Винтер
Думаете, она поняла?? Такие не понимают.
Volchok_V201@mail.ru Волчок
Да че перживать, не поняла да и фиг с ней в конце концов это ее ребенок и ее жизнь
Честно? Да слишком резко, я понимаю Вас утомила очередь, Вас сильно раздражала эта мама. Но, чужой ребенок предложил угощенье Вашему!
Тут ведь несколько положительных моментов:
1) Ваш ребенок понял доброту окр. мира-его угощают просто так.
2)Чужой ребенок проявил хорошее качество-делиться
3)Ваш ребенок пошел на контакт.
Уж, я думаю не заработал бы Ваш ребенок язву от 1 "химии"...
3)Ваш ребенок пошел на контакт.
нет. всё правильно сделала. молодец. вся в меня. я тоже так делал :) честно. у меня дочка сама так бы сказала. и без меня.
ужасно что от подобной пищи и безграмотности родителей дети зарабатывают себе болячки и аллергию. ((((((
Каждая мама хочет сохранить здоровье своего ребенка любым путем, Вы просто уберегли своего ребенка таким способом, пусть даже и резковатым, но правильным. Все нормально Вы заботитесь о здоровье своей малышки. Конечно маленькой девочки Вы могли улыбнуться и сказать : " Спасибо, но не стоит" , но Вы зделали по другому и это Ваш выбор. Уважение выше всего, правда манюньку немного жалко. Жалостливо, но справедливо.
угу. теперь та девочка жмотом станет
Ну, женщину и её ребенка вы не оскорбляли, значит ничего плохого не сделали. Но все же ребенок мог испугаться, и если вы сказали это грубым тоном, любому человеку станет неприятно.
нет, ты поступила правильно, нечего кому непоподя совать твоему ребенку всякий фаст фут ХД
какая вы злая.
другой то ребенок не виноват, что мама гадостью кормит. некрасиво вы поступили. надо было мягче.
О нет это не резко, это очень даже правильно! Моему сыну 2 года через 2 месяца и я ему тоже запрещаю всякую химию есть. Пусть лучше обидится сейчас зато потом скажет спасибо. Я вот своим старикам так и говорю всегда, ведь они меня вырастили здоровым и всякой "гадостью" не пичкали, а исключительно натур продуктом - черешня, яблоки, клубника, бананы и т. д. и вам советую кормить ребенка фруктами, а ребетенку объяснять, дети на самом деле все понимают.