Воспитание детей
Почему нынешние родители стали слишком мягко относиться к своим детям?
Подцепили Хохловирус....
потому как сами являются одними из первых, родившихся в эпоху мягкотелости и не познавших что такое настоящая борьба и боль
Потому что бить - не выход.
потому что каждый родитель самостоятельно принимает решение, как воспитывать своих детей
вы все смешали в кучу.
а на деле:
- физические наказания не эффективны
- ругать учителей не педагогично. это плохо и для ребенка и для школы.
- курят, пью, матерятся, потому что родители ТАКИЕ ЖЕ! и у них нет никаких аргументов, чтобы ребенок вел себя иначе.
а на деле:
- физические наказания не эффективны
- ругать учителей не педагогично. это плохо и для ребенка и для школы.
- курят, пью, матерятся, потому что родители ТАКИЕ ЖЕ! и у них нет никаких аргументов, чтобы ребенок вел себя иначе.
Елена Елена
Это интернет, видеоигры, пропаганда запада и его ссанные блокбастеров виноваты в том, что они курят, пьют, матерятся, рано развращаются, друг-друга травят, бьют. Ведь Рокфеллерам выгодно, когда мир отупеет и начнёт их обеспечивать
Наверное, просто стали более развитыми интеллектуально - люди стали понимать, что ремнем мотивацию к учебе не поднять.
Родителям неохота тратить свои силы, чтобы воспитывать детей, воздействуя ремнём на их МЯГКИЕ МЕСТА
Сейчас модно быть снисходительным. Правда родители бросаются в крайности закрывая глаза на все ошибки ребенка и не пытаясь его воспитывать. Они лишь ищут виноватых. Детям нужна золотая середина, в меру наказывать и в меру проявлять понимание и снисхождение.
Потому что цивилизованное общество.
Поумнели немножко. Агрессия не порождает ничего кроме агрессии.
Елена Елена
Зато подростки стали ещё более глупыми, развратными и жестокими
Потому что сами были воспитаны в жестокости и поэтому этого же не желают своим детям. Воля их была подавлена родителями, поэтому они привыкли вести себя тихо и культурно.
Есть другой сорт людей, которые дома выплёскивают всю свою агрессию на детей, а на улице и в обществе всячески показывают, как они любят своих детей. Никто и не подумает, что эта милашка час назад была фурией и орала на весь дом, собирая своего ребёнка на улицу.
Есть другой сорт людей, которые дома выплёскивают всю свою агрессию на детей, а на улице и в обществе всячески показывают, как они любят своих детей. Никто и не подумает, что эта милашка час назад была фурией и орала на весь дом, собирая своего ребёнка на улицу.
Умнеем)). Раньше агрессия зашкаливала, люди друг друга истребляли.... теперь же сознание окрепло и физическая сила уже не главенствует над разумом
Елена Елена
Сейчас также, даже ещё хуже, дети нынче жестокими становятся, друг-друга травят, какого-нибудь одноклассника бьют вместе толпой, или бензином обольют и подожгут, ещё и смеются и выкладывают в соцсети. Раньше такие жестокости проявлялись разве что в школе какого-нибудь захолустия, или ПТУ, то сейчас такое всё чаще встречается в лицеях, в престижных университетах. Детские психологи с многолетним стажем бьют тревогу, ведь детская агрессия и преступность выросла во многие разы, чем 15-20 лет назад. Ещё и АУЕ, которая романтизирует тюремную жизнь вне зоны.
Просто вы видите только лишь красивую оболочку, предназначенную для публики. А что скрывается за закрытыми дверями, то об этом дано знать не всем и не всегда. ;)
Успеваемость может и поднимется, зато другом такой родитель точно не станет
Похожие вопросы
- А вам не кажется порой, что родители стали слишком мягкими, либеральными в воспитании детей?
- Почему многие родители боятсЯ разницы в возрасте у своих детей?
- почему некоторые родители нервные? что это ненависть к своим детям?
- Почему некоторые родители до сих пор бьют ремнём своих детей?
- почему родители почти все по-хамски относятся к своим детям,когда те достигают 16 лет и далее?
- Как быть, если Родители относятся к своим детям по разному? К кому то лучше, а к кому то хуже?
- Почему нынешние родители не могут уследить за своими детьми? вчера смотрел в новостях как засняли... внутри
- Как Вы считаете, почему родители боятся брать ответственность за здоровье своих детей?
- Как вы относитесь в фразе одной из ответчиц, что мы не должны своим родителям, а они нам должны, мы своим детям и т.п.
- Почему в наши дни воспитание и запреты, замечания своим детям - это как что-то лишне.. считают некоторые родители+++