Воспитание детей

Как кормить грудничка в жару?

Дочери 3 месяца, сейчас стоит жара на улице и в квартире тоже. Перестала брать грудь. Пьет только воду из бутылочки. Когда сцежусь, то пьет молочко из бутылочки. Ночью берет грудь. Что делать? Может она не берет грудь потому что от меня жар идет и ей еще жарче становиться? Очень переживаю по этому поводу.
Прикладывайте почаще к груди, попробуйте покормить ее лежа, так она будет свободна от ваших рук и ей меньше жара будет от вас идти... не переживайте лишний раз... перед кормлением грудь ополосните теплой водичкой
Екатерина Турсукова
Лучший ответ
скорее всего из-за этого. Я в пеленку легкую заворачивала, потел в жару, и от меня жар шел, у него аж затылок весь мокрый был. . И еще дула на сына, пока кушал. Но грудь он не бросал, даже если не дула...
Inna Kromm
она живой человечек и вполне возможно, что у нее есть какие то свои особенности в поведении в жару. Прикладывайте к груди в любом случае, если отказывается - давайте бутылочку. А вообще, ребенок если не хочет есть, он и не будет, если голоден - съест в любом варианте. Потребности тоже регулируются, водичку, значит водичку. Не переживайте.
уберите нафиг бытылочку. она ест грудь. вот пусть и ест. ненужна ей вода. В молоке все есть. скоро от груди откажится. Вот увидешь!!!!
Я грудью кормила летом 2010 года. Помните какая была жарища? Никаких бутылок доча не признавала - только грудь. Перед кормлением старалась в душ сходить хоть на минуту под прохладную воду. Поскольку воду она не признавала просила грудь каждые полчаса, чтобы хотя бы попить. Уберите бутылочку и все будет нормально. Кормила топлес (дома конечно) , а как еще можно было при температуре 45 в тени? Жуткое лето...
Чтобы при соприкосновении не было так жарко можно на руку постелить тоненькую пеленочку тогда вы не будите потеть. В принципе воду вообще можно не давать. Первое молоко утоляет жажду. Дочка напьется воды у нее полный желудок и она грудь не берет. Во-вторых грудь сосать труднее. Просто попробуйте предлагать только грудь .
Ольга Борейша