Воспитание детей

Что означает кормить грудничка по режиму? Опираясь на что этот режим создать и что делать

если ребенок захочет есть раньше режима?
знаете, по режиму кормят искусственников. Так как смесь более тяжелая чем гм, то надо соблюдать режим в 3 часа. И для его здоровья (чтоб нагрузки не было) и ему это комфортно, т. к. хватает насыщения на такое время. А вот на ГВ залог успеха именно в давани сиси по первому требованию. Для него это и еда и гормон успокоения, надежности. С вами ближе будет и у вас не будет застоев.
Настя Шевченко
Лучший ответ
Сейчас рекомендуют кормить по требованию!
Oksana Ruseneva
Сейчас все педиатры считают разумнее кормление по требованию ребенка
Оксана Франк
вообще то ГВ предусматривает кормление по требованию, смесь дается каждые 3 часа (здесь могу ошибаться, смесь никогда и не давала)
Ребенку (грудничку) запрещать кушать нельзя пусть ест когда захочет. А режим это кормление через каждых 3 часа
Если ребенок на грудном вскармливании - можно кормить по требованию, а если на искусственном, то нужно стремиться к определенному графику, чтобы ребенок не переедал. Все очень индивидуально, мы например, искусственники с рождения, в первые 2 месяца не знала, как надо кормить, давала когда попросит по 120 г. , с 3х месяцеа "на диете", т. к. вес больше, чем надо.. щас нам 4,5 мес. , кормлю по-малу (100 г) , но часто.. за сутки выходит 8-9 кормлений.. пыталась давать по 120 г с большим промежутком времени, не получается, то малыш требует еду раньше, то вообще живот болит.. ну не могу я морить ребенка ночью голодом, а днем делать промежуток 3,5 ч. , может маленькие еще, а может не наше это вовсе..
у нас ляля на искуственном вскармливании-но придерживаемся режима-через 3 часа-иногда ночью тоже просит но съедает мало-просто для успокоения))) на улице долго спит-иногда график съезжает -а вообще конечно по требованию-мы уже знаем ее голодный крик или просто ей скучно))))
Я до шести месяцев кормила дочку только грудью, режим не соблюдала.
Если не на много сдвигать время кормления в ту или другую сторону в течение, допустим недели, двух, так и придешь к определенному, удобному тебе и малышу, режиму
Altyn Altyn
Это делали в прошлые времена небыло подгузников тогда и свои дела малыш делал по расписанию
Настя Жукова
мы ели каждые 3 часа по требованию
ребёнок сам даст понять когда он хочет есть
Oksi Eremina