Воспитание детей

если грудной ребёнок не хочет есть по режиму и спать,что делать?

не мучайте ребёнка и не мучайтесь сами!... пусть как хочет есть и спать - так и спит)
Оксичка )))
Лучший ответ
Смириться с его режимом! :)
кормить, когда малыш хочет и укладыать когда он хочет.. постепенно режим сам установится.. .
ребенок сам выберет для себя наиболее удобный режим! не мучайте детку!
Aksanna Mnoyan
ЗАСТАВЛЯЙТЕ его чтоб всем потом не мучаться, недельку поприучаете, потом сам все ребенок будет требовать по вашему режиму-это мое мнение, сама так делала, ну ничего не жалуюсь зато, ребенок знает когда ложится спать и кушает и не плачет.
Он и не ДОЛЖЕН!!!! Сейчас кормление грудничков-свободное, по требованию малыша (если он не на ИВ).... Подстраивайтесь под малыша!!!!)))))))))
Зачем вам в грудном возрасте режим? Зачем вы надрываетесь? Вам это самой надо? Если надо (например вам на работу, в магазин. или еще куда а унего другое рассписание) тогда да что - то надо делать, прилагать усилия, где - то не покормить, где - то разбудить, тчо бы потом пораньше лег спать, или поел в то время. окгда вам это нужно. Если же вы никуда не спешите, не торопитесь, никуда вам втавать не надо а режим просто блажь - потому что так надо, то спросите себя, кому надо?? ? Ему, явно не надо! Ему это в первую очередь не надо! Если вы думаете, что таким образом его к саду подготовите, то это глупости, вот за месяц до сада и начнете готовиться. в грудном возрасте все - равно еще 100 раз ваш сон и время кормления поменяются. Главное что бы ночью по большей части спал, и вам спать по мере возможности не сильно мешал.
пусть спит
насчет есть-пусть ест когда хочет, а вот насчет спать-надо приучать по режиму! А то совсем тяжко будет!
У него свой режим. Старайтесь постепенно выровнять его режим под норму.
Marija Andrianova
а ему и не нужен пока режим, он сам определяет режим, пусть спит, не будите
Мария Голота
Ничего, растить дальше, если ребенка ничего не беспокоит
запаситесь терпением, месяцев до трех,
мы висели на груди круглые сутки, измучались, пришлось бутылки добавлять.
потом у нас животик болел, поэтому ура если лялька спит,
а к трем месяцам уже легче стало
У него свой собственнй режим, а не тот, который мама хочет)))
ничего. пусть спит и ест когда хочет
Не заставляйте есть и спать ребенка по режиму. В мес. 3 все войдет в норму, а может и раньше. Я со своим мучилась до 2-х мес. потом все наладилось