Воспитание детей

вопрос про детские истерики

есть 2 знакомые с истерическии детьми.. . дети возраста 7-9 лет падают на пол и орут "купи" -ну примерно так, ну им и покупают.. .
так вот вопрос одна знакомая с этим запарилась и отправилась к психологу.. за 2 года они это победили. .
вторая знакомая при ребенке 8 лет не видит проблеы, кроме как "напряжно по финансам".
если этим не заниматся- с возрастом это пройдет само ?(ну например когда подростком будет не будет ведь рыдать в магазине/на улице)
зрелище то отвратительное.... так как это проходит и когда?
Mila Muratova
Как страшно жить....)) ) Я думала, что это только удел детсадников, которые говорить толком не умеют и пытаются что-либо донести до родителей с помощью истерик.) ) Ну а дальше уже всё зависит напрямую от родителей: будут баловать и не будут объяснять - будут истерики.
Катя Сунь
Лучший ответ
Пройдут истерики со временем, начнутся угрозы!
Mila Muratova вот мне почему-то тоже кажеться, что в это и должно перейти....потому что такие истерики в таком возрасте-вааааще ужас
Пусть бы сама мама и спрашивала!
Mila Muratova что хочу , то и спрашиваю.. захочу спрошу "какую яхту вы бы посоветовали купить обрамовичу"
Думаю, что само это не пройдёт - оно не само появилось, его культивировали на протяжении этих 8 лет, потакая неоправданным зачастую просьбам и требованиям ребёнка.
Ребёнку всегда надо объяснять и рассказывать, почему ему это или то купили - подарили, просто так, за что-то.. . А если нет возможности, то так и объяснить спокойно и без крика. если не понимает, начинает капризничать, пресекать и твёрдо говорить "нет".
Всегда ценила в маме именно эти качества - честность и доверие - в отношениях со мной.
Mila Muratova ох..теперь вопрос-как донести это до сестры.. племяха закончила 1 класс -учеба ужасная, а сама девченка умненькая... ходила в детский музыкальный коллктив (с большой историей-туда абы кого не возьмут-только с данными)-бросила, хотя педагоги настаивали на дальнейших занятиях....ой, начинаю говорить что плитка шоколада каждый день в таком возрасте действует возбуждающе, а она(моя сестра) ""питает мозг"....и вот все занятия у ребенка комп да мультики орущие постоянноиз телевизора, а ответ матери "она просто такая эмоциональная".
к подруге я особо с советами не совалась-она сама к 9годам поняла. что капризы уже не по карману и пошла к психологу... 2 года хоила, сейчас у парня и учеба наладилась и отношения со сверстниками
Mila Muratova всегда говорю , то родителям проще сунуть 3 рубля ребенку. что б отстал, чем потратить 3 часа, на то, чт б объяснить, почему 3ех рублей не дадут
Выскажусь как ...брюзгливая древняя тетенька. Эти истерики лечатся за 1раз... при помощи подзатыльника. И все. И без рецидивов.
Само это не проходит. Оно трансформируется и такие детишки всю жизнь потом сосут из родителей соки.
А насчет "детей бить нельзя"--так некоторых не только можно, но и нужно.
Раньше розгами секли и ничего. Зато не возникало мноооогих ныне модных проблем.
если ничего не делать, то ничего и не пройдет. Это сейчас они на полу в истерики бьются, а лет через 8 можем их и по телеку в криминальных новостях увидеть. Тюкнул мамочку молоточком, за то что денюжек ему не дала или просто жить мешала
Наталья Агеева
у моей было такое пару раз года в три.. . быстро отучила.
но чтоб такое повторялось регулярно и уже лет в 7-9... ппц.. . в таком возрасте дети уже все понимают, и если думают, что могут манипулировать родителями таким способом - то тогда не мешало бы, чтоб родители подманипулировали их поведение с помощью ремня
Не пройдет, увы. Манипуляции родителями будут другими, но они будут. У знакомой сын так же истерил. И так же она проблемы не видела, потакала. Сейчас ему 15. То на маму ножом замахивается, то на отчима, то самоубийством угрожает.
Екатерина ***
я не психолог, но думаю. что не пройдет, а перейдет в другую форму.. шантаж, угрозы..
должны дети это перерасти

я никогда так не делала - мне и так все покупали даже больше чем надо ))

таким образом ребенок пытается обратить на себя внимание

моя подруга говорит что так делала в детстве

но ниче выросла и все прошло

а теперь ее дочка так делает ))
оычно такие приколы бывают в два -три года.. в позднем возрасте это запущенная форма истерии, если ребенок здоров, то виноваты взрослые.. .
не думаю, что это пройдет.. многие женщины истерики своим мужчинам закатывают, да и мужчины иногда не лучше...
А пороть не пробовали? Помогает 150%
Елена Лесик
Моей дочке 8 лет такого вообще не когда не было. а сыну 4 года тоже не когда не просит с истериками.
рыдать не будет. но я думаю, может вредить по-мелкому и по-крупному, если не будет так, как он хочет. он уже привык, что все его распоряжения выполняются
бороться с этим нужно игнорированием ребенок поймет что истерики не работают и перестанет
Balzhan Sagatova=))
ИМХО к 7 - 9 годам уже пора бы пройти этому.. . Матери закатил истерику один раз такую, года в 4...
Ух ты, сколько ответов! )
Есть два вида "балования" ребенка:
1.это когда безмерно любят и не скрывают этого, целуют, ласкают, но и воспитывают, то есть беседуют, рассказывают, объясняют что такое хорошо, а что такое плохо... Покупают что то лишь тогда, когда это нужно, а не ежедневно и в каждом магазине. Если ребенок шалит, его одергивают. Если шалит сильно, его ругают, могут и ремешка дать... но потом все таки пожалеть и объяснить ЗА ЧТО он получил и как все таки надо делать, что бы больше не получать.

2.ребенка любят, но как то из далека... то есть родился, но если б не родился, было б лучше. Родителю просто лень воспитывать и он, как бы из большой любви откупается от ребенка подарками, игрушками, конфетами... Выполняют любую его просьбу: "На., только отстань".
Из второго типа как раз вырастают такие, о которых пишете вы. Увы, сейчас так модно воспитывать... .
Исключение составляют дети с резидуальной энцефалопатией, врожденной отсталостью и прочими психическими "проблемами",даже с неврозом и своеобразной реакцией на стресс. Тут это отдельная тема и родители как бы не виноваты....
В таком возрасте истерики-это запущенная форма. Дальше хуже будет.
само не пройдет.. . подростки будут другими способами добиваться желаемого. Причина - неправильное воспитание и отсюда избалованность ребенка. Родителям стоит пересмотреть свои отношения с ребенком и методы его воспитания.
Не пройдет проблема. Он привыкнет, что ему патакают во всем, дальше будет хуже, бросит учебу и пустится в свободную гулящую жизнь.
Необходимо начать с того, что нельзя отделять ребенка от своей семьи. В смысле надо рассматривать не изолировано истерики ребенка, а саму ситуацию, разобраться, почему это происходит. Как правило ребенок или привлекает к себе внимание таким поведением, или самоутверждается, или его только в этот момент родители и замечают. Каждая семья уникальна-даже поводами к истерикам ребенка. Если ребенок уже в таком возрасте, то скорее всего у него сложился стереотип поведения, который необходимо "побеждать" вместе со специалистом. НО! ! Ребенок живет в конкретной семье, с конкретными родителями, поэтому они тоже должны включаться в процесс "перевоспитания" себя тоже. Где-то не хватает времени, где-то сил и терпения, но самому ребенку справиться со своими эмоциями иногда не под силу и только любящие родители это помогут ему сделать. И еще про любовь.... Игрушками и их количеством ее не купишь, но иногда так в семье поступают, а у ребенка закрепляется соответствующая реакция на подсознании-не покупают, значит не любят
Mila Muratova обе мамки работающие одиночки..некогда им потратить3 часа на объяснения почему они рубль не дадут....ну и питание я считаютоже много значит...