Воспитание детей

А как вы реагируете на детские истерики?

Наступил кризис 3 летнего возраста, истерики стали постоянными, доча всё делает наоборот или принципиально не слышит родителей.
Посоветуйте.
Нервы не выдерживают- начала пить валерьянку.
своих детей у меня пока нет. подрабатывала няней, там истерики бывали. никак не реагировала. сидела рядом с ребенком и беседовала с его мишкой. минут через 10 ребенку надоедало орать, он присоединялся к общению с мишкой
Таня Смирнова
Лучший ответ
Валентина Жижорик Хороший способ, надо будет попробовать!
Ни как у меня железные нервы :)))
Kulash Isaeva
Мне фиолетово если честно детей не люблю, ну так милые, а когда орать начинают, то просто ужас!
С ребёнком надо считаться как с личностью и почаще разговаривать, тогда не будет ни каких истерик. У нас нет ни каких кризисов.
У меня глаза стекленеют и всё каменеет внутри, пока не кончится. Если мне совсем плохо станет, сама заору, а потом в подушку прячусь - так было постоянно, пока истерик у сына не прекратились. Теперь их нет - вырос и сам понял, что нельзя.
Аленушка Alena
а что за кризис 3 лет?
новомодная педиатрическая фигня..?
Нина Стрелкова
Ситуации разные. Если это каприз и мозг мой уже вынесен, то игнорирую и ухожу в др. комнату. Пусть в одиночестве поорет. Если в магазине, говорю, чтобы успокоилась. Если после 2х раз нет эффекта, даю по заднице и идем дальше.
Наталья Бойко
Мои дети общаются как люди выражают свои желания словами , (жестами , мимикой когда еще говорить не умели) , психическими отклонениями не страдают и прекрасно знают , что я терпеть не могу плачь как средство вынудить меня сделать то , что я не хочу .
Валентина Жижорик На данном этапе развития,истерика не является признаком психологического отклонения, а скорее признаком отклонения в воспитаниии.
терпение и только терпение, не нужно бить детей, всеми силами пытайтесь отвлечь ребенка на что то другое, но только не старайтесь все время идти у него на поводу, все пройдет, только не балуйте
Diana Altaeva
попотерапию иногда
нет зрителя - нет спектакля удаляю истерящего ребенка из помещения или ухожу сама
У нас кризис как начался, так и не прекращается. И сама успокоительное пью, и ребёнок употребляет.
У меня железные нервы и меня тяжело достать, двое детей двух и пяти лет представьте что у меня дома а я еще третьего хочу) ) хорошо что в отдельном доме живем а иначе с соседями воевать пришлось бы
Пусть истерит. Пару раз про игнорируете и все пройдет. Еще надо действовать по ситуации, быть хитрее. Я сама уже не много успокоилась, хотя он иногда до сих пор вредничает.
у меня пока ребенок маленький, не устраивает, а вот племянница-это кошмар ходячий!!! такие истерики закатывыает (при чем может на пустом месте). ну и сами ее конечно они избаловали, но единственое, что я поняла-прекрасно она успокаивается, если уговорить всех ее "нянек" уйти в другую комнату и не реагировать на нее. оч помогает!!!
Liza Pidhorna
Старайтесь не выходить из себя и меньше идти на поводу у ребенка
Аватарка 226
Объясните ей , что та нельзя делать .
Аленушка Alena Так ведь она не слышит - в таких случаях объяснять бесполезно.