Воспитание детей

Детская истерика в магазине. Как бороться с этим? В чем причина?

Какие реальные способы борьбы с детскими истериками вы знаете? Может, на своем примере или примере своих знакомых вы расскажите про это?
Анна Грузд
смотря какого возраста ребенок.
с понимающим - лет с 3 по крайней мере. можно заранее договориться- мы идем в магазин покупать то и то.
если ты что-то интересное заметил. скажи мне - посмотрим вместе и обсудим. для чего это может быть полезно. вкусно итд.
в следующий раз мб купим. сейчас нет свободных ( лишних) денег.
обрати внимание - ребенку говорите. -
какой некрасивый становится человек-мальчик-девочка. когда кричит и плачет.
мы с тобой умные и добрые - знаем. как можно поговорить. договариваться заранее и выполнять договоренности . по-моему. основа основ. бить рекомендуют. наверное. не битые в детстве.. . страшные люди....
Ольга Рыбакова
Лучший ответ
Причина - перевозбуждение. Старайтесь ходить за покупками без ребенка
ремня хорошего дома дать... уххх, хорошо помогает
беру ребенка и выходим из магазина. пару раз так сделать и истерики прекратятся
Алла Вейберг
мой старший закатил как то подобное в магазине, сел на пол, валялся и рыдал. Дома я ему всё разьяснил с ремнём по заднице. С тех пор никаких истерик 16 лет.
Людмила Семашко Это он в 16 лет так себя вёл?
не брать ребенка в магазин!! ! вот вы например модница приходите в магазин одежды и вам и то понравилось, и это, и это, и так еще 20 вариантов, но вы как взрослый человек понимаете, что денег нет, да и какой труд их зарабатывать, а ребенок то этого не понимает еще!! ! он в лет так 15-18 поймет...
Нина Бакулина
Всегда говорим ребенку, что купим только то-то и то-то, если идем просто так, с неопределенным списком, обещаем заранее сок-жевательный мармелад- булочку и договариваемся, что купим только ЭТО.
Никогда не поддаваться на детские крики. Как только крики начинаются, выйти из магазина.
Ремень, ремень, и ещё раз ремень.

Как написано в Библии, не жалей розг для чада своего.
Вера Удянская
Анна Грузд Неужели вы и правда думаете, что бить своего ребенка не только можно, но и нужно согласно Библейскому закону? Закону Божьему???
Не уступать ребенку. Делайте вид что вам все равно на то что он истерит. А что бы люди не подумали ничего, выходите с магазина)
У меня помогали рассказы про гастрит из загадости которую он хватает и рассказываю все в жестких красках чего и как происходит в желудке и когда в желудке все плохо то как туда через рот или задницу путешествует страшный червяк.. . В общем жестоко, но действенно.. . Еще про мытье рук, когда ехали в метро указываю на индуса или негра и говорю если не будешь умываться то будешь таким же)) ) помню сынка пару месяцев был под впечатлением и раза три на дню умывался....
Кризис 3-лет, Вся инф. есть в инете. Мы " страдали" около месяца, потом все по себе закончилось.
Женя Ёдь
Нет зрителей не будет и "концерта".
Сказать что нету лишних денег.
денег нет, говорила я и проходила мимо магазина, потом-деньги есть только на "хлеб" и мы заходили именно за хлебом. вообще то я очень рано это проделывала, когда она ещё мало что понимала))))
Alenka Maksimenko
просто брать его и уносить оттуда. и не обращать внимания на крики
Мария Ланевич
Слава богу у нас такого нет. С сыном ходили в "Детский мир" и я говорила : "можешь взять всё что хочешь", он поиграется и тем, и тем, потом я говорила: "Теперь всё положи обратно, мы уходим" Сын считал, что в магазине так же, как и в детском садике, правда, продавцам это не очень нравилось, но зато я охотно помогаю другим родителям, если их ребёнок плачет и конючит, то очень строгим голосом говорю, что сейчас позову милицию и вытекающие последствия. Или начинаю ругаться, что за безобразие, у меня голова болит, а он кричит. Всегда помогало, ребёнок утихал, смотрел на мен яс опаской, злая тётка, но зато забывал свои обиды, и некоторые родители были мне благодарны. А как Вы реагируете на чужого ребёнка в магазине, когда он кричит?
не купили то что ребенок хотел, это уже ребенок избалован!!!! просто не потдаватся на крики его а если потдатся то ребенок так себя всегда будет вести и думать а они всеравно все сделают по -моему
У знакомой дочка в кондитерский цех пошли, купили тортик а дочка их хотела ещё и пирожок купить, упала в истерике, а продавщица показала шприц которым торы кремом поливают, с тех пор не капризничает! или пустьберёт что хочет и бежит на кассу (денег - нет, мамы - нет) и пошло поехало! ! Потом охраник отберёт ту вешь или игрушку и всё!
Юлюся
дайте телефон. в магазине пообещайте купить немного шоколада или игрушку.
ещё можно сказать что пойдём кормить голубей или уток.