Воспитание детей

А как Вы боретесь с детскими истериками, если детки уже школьники?

Сразу прекращаю все разговоры и ухожу от ребёнка подальше.
Более того, если он (она) что-то просит таким способом - никогда не сделаю. И объясню: не сделали потому что ты начал плакать.

Да, по-началу это давалось нелегко. Но теперь дети знают, что слезами, а тем более истериками делу не поможешь.
Необходимость в истериках пропала.

P.S. Конечно, когда ребёнок начинает успокаивается - помогаю ему успокоиться, говорю с ним.
Анна Миллер
Лучший ответ
Не было истерик никогда. Воспользуйтесь советами, ищите причину. Дерутся - по разным комнатам. Это хорошо помогает.
Я в большой семье выросла, нас четверо было и то не представляю себе такого. За то время, пока не выросли и жили с родителями, с сестрой 2 ссоры всего было, и то родители о них не знали даже)))
Елена Глущенко
Замечаю, что они обычно от усталости.

Потому предлагаю умыться и посидеть спокойно в своей комнате до контроля над собой.
Ирина Халдеева
Ну в таком взрослом возрасте просто так не бывает. Причины вы лично можете не знать, вы видете только следствие... Поговорить это первое что вы сможете!! ! Успокоительные решают последствия причины не лечат! ! Нужно знать причины. Проанализируйте когда именно это происходит, после чего и с чем связанно-причина всё равно есть!! ! Начали ругаться-по комнатам, ну по разным углам. Пусть каждая напишет на листке в чем причина их ссроры, как можно было бы избежать этой ссоры, что сделать чтоб такого не было! Поверьте, детям во первых будет очень важно что вы не просто слушаете, а вникаете в их проблемы, во вторых после нескольких таких написаний выстоится четкая линия поведения, выявится явная причина раздрожения, ну и они сами будут остывать в такие моменты!!!
Aizada Jackson
капризы у сына случаются, психует.... стараюсь выяснить причину, в основном это от усталости, переутомления, стараюсь успокоить, отвлечь
Black Swan
Прежде всего, ребёнка ни в коем случае нельзя бить. Это совершенно безнравственно и непедагогично. Ведь в семьях зачастую любящий муж (отец) бьёт любимую жену (мать) чтобы продемонстрировать ей всю свою любовь. (Даже народная мудрость гласит: Бьёт -- значит любит, Любит -- значит бьёт. ) Поэтому, если начать бить ребёнка, он [ребёнок] может не понять, почему именно его бьют. Более того, наблюдая, как папа бьёт маму, чтобы продемонстрировать ей всю свою любовь, ребёнку может понравиться, что его тоже бьют, и у него могут развиться садо-мазохистские наклонности. Поэтому, ребёнка ни в коем случае нельзя бить. Ребёнка можно только пороть. Более того, ребёнка обязательно нужно пороть. Пороть нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порят его исключительно из добрых побуждений. После порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок начинает себя хорошо вести. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.
Динара Жуматаева ну это вообще садизм какой то....
Не сталкивалась с истериками ни в более раннем возрасте дочери ни сейчас.
Nurzada Kulmatova
Идите к психологу, тут нужна работа со специалистом, у нас такого нет, на меня истерики не действуют, и всегда можно закрыть в комнате без зрителей и выпустить только после успокоения часа через два, это лучше чем крики и шлепки.
Слава Богу такого у нас нет.
Успокоительным...
Илона Сысоева
Причины могут быть разные: недостатки воспитания и болезни. Выясните причину и найдется лекарство. В первом случае истерики лучше всего лечатся методом игнорирования (поорет, даи поймет, что зря). Второе лечиться врачами.
Так надо с ребенком договариваться. а не просто - нет! я сказала. Искать компромисы. Мы с моим сыном перед походом в магазин всегда договаривались, что я ему куплю - одну дорогую машинку, 2 вкусности или еще чего. ОбЪясняла, что этой бумажечки хватит вот на такую машинку, а больше нет, но в следующий раз куплю большую. Так же и в школе. Уроки учить, когда ты отдохнешь, посмотришь мультики. Все, твое время вышло, давай садись, ты же пообещал мне. И все в таком духе. нам сейчас уже 14 лет и я не знаю, что такое переходный возраст. Может, и не узнаю вовсе.
ремнем!
*** Аида ***
Не поверите, только что зашла на сайт, чтобы задать этот вопрос!!!)))) ) Только у меня ребенку год и три. Истерики постоянно и чаще без повода, например не разрешается бить по стеклу или рвать книги, а бывает и просто так кричит и приседает. Объяснить ему осмысленно никак нельзя, а кричать тоже не хочется, он расстраивается.. . Не знаю что и делать. Вам хочется посоветовать поговорить с ребенком, но уверена, что Вы пробовали...
Динара Жуматаева Не поверите, но сегодня довели меня так, что плачу весь день. Так стараюсь для них, а всё прахом - какой то кошмар!!!!
По мордасам.... ремень тож помогает