Воспитание детей

Мама отказывается мне помочь. Даже не знаю, что и думать!

1,5 месяца назад я вышла замуж. Свадьбу я со своим парнем сделали на наши деньги, я полностью оплатила сама свой наряд, кафе, машину, фотографа. денег от мамы брать не хотела, тем более, она перед свадьбой была в другой стране. Она приехала, когда мы все приготовили. Мама с папой подарили нам холодильник. Сейчас я с мужем живу отдельно. Перед свадьбой она мне пообещала, что поможет мне заготовить консервацию (я её никогда не делала, хотела научиться) , ещё очень много было обещаний с её стороны. Но сейчас все эти обещания забыты, постоянные упреки, что я не прихожу к ней после работы (но я всегда ей звоню и хоть раз в неделю захожу) . Последний раз, когда она меня упрекнула, я сказала, что я работаю и дома у меня тоже есть дела, что я устаю, на что она ответила, "это твои проблемы, а мать ты должна навещать". Вчера я позвонила ей, сказала, что на субботу я думаю законсервировать вишню, что мне нужно, . что бы она по руководила и показала как и что, на что она ответила "я тебе по телефону расскажу, а ты сама будешь делать". Вопрос: Это что, месть с её стороны, что я замуж вышла и ушла от неё жить к мужу? У меня именно такое ощущение
это глупая ревность твоей мамы. Ты сама должна расставить приоритеты, твоя семья с мужем и уже отдаленная вторая твоя семья - родители. Это ТЫ сама должна поговорить с мамой и поставить все на должные места! Пусть не обижается, просто по душам поговорите. Я думаю, мама у тебя разумная и все поймет, что ты сейчас счастливая не меньше, чем когда была у мамы под крылышком. И разговор должен быть мягким, успокаивающим, а не агрессивным. Если видишь что мама идет в агрессию, лучше отложить разговор на потом... Удачи!
Викуська Гавриш
Лучший ответ
Пора взрослеть.
Тамара Ивкова
Зайди на Еда. Кулинария. Можно не задавать вопрос, а просто в поисковике "ответов" набрать "консервация вишни". И выбирай на здоровье. Хоть у меня опыт есть, но я там много новенького узнала.
Ксения Живаева
маме не хватает внимания. придется вам со свекрухой вишню консервировать))))))))))))))
Polinka Zhelkova Sambo Rus
Светлана Сотникова Свекрухи нет... к сожалению
Скорей всего так. Нужно ей и вам учиться жить отдельно. Если хотите сделать маме мстю страшную то попросите свекровь вам помочь. А лучше просто скажите маме что вы ее очень любите но разрываетесь между ней и мужем. Я думаю он оттает.
Ну что поделать, бывает такое часто. Мама ревнует. По видимому папы нет, вот ей и не хватает внимание, вот и винит вас в вашем невнимании и пытается обязать вас в заботе и вниманию к ней.
Примерно такая же ситуация и у меня, только у меня кроме этого еще есть и другие проблемы .
Да и живем мы в другом городе, вот мама и пилит меня, что я вышла замуж не за киевлянина, что бы быть с ней рядом, а еще, что мы не можем ей помогать, когда ей нужно .Ну и многое другое. Так что выход мудрый только один -иметь терпение, так как человека вы не измените, только свое отношение можете изменить. Я это поняла сама за эти годы, хотя это так сложно бывает выслушивать постоянные жалобы. Но конфликт не решит проблему .
Ну а вы можете и обойтись без ее помощи, раз она не рвется .Вот и покажите, что вы можете обойтись без нее спокойно .
замуж вышла, но к замужеству совершенно неготова.. . хороша же ваша мама, она вас ничему не учила что ли? Любая нормальная женщина если не умеет, то сама сможет дойти до такой ерудовой задачи как заготовки на зиму.
Светлана Сотникова Не об этом речь! Готова я или не готова - не вам решать. Отсутствие опыта консервирования - это единственный мой изъян.
Светлана Сотникова Вы соответствуете вашему нику "Заноза". Представляю, какая вы в жизни:)))
Научитесь сама жить отдельно от мамы. . что за ежедневный отчет по телефону - конечно многие созваниваются и многие каждый день, но все таки это лишнее.. . Она у вас что больная, немощная, одинокая, - так понимаю есть муж... Что значит навещать? у вас есть теперь муж - или извините в выходные вместе парой в гости или как то не красиво по отношению к вашему мужу получается. . вы тайком бегать будете к маме по вечерам после работы, а потом сломя голову домой на всех парах, чтобы успеть убраться приготовить- уверяю успевать не будете. . начнуться придирки со стороны мужа.. . Вышли замуж - живите с мужем. . Что у вас больше не у кого спросить как консервировать- у подруг есть мамы, в конце концов есть родственники (тетки всякие) , есть кресная ----ну не знаю. . в интернете наконец есть все.... Поставьте грань между своей семейной жизнью и тем временем когда вы были только маминой дочкой.. . Мама или поймет и примет или ваши отношения выйдут на новый уровень...
не обращай внимание, маме мало твоего внимания. Ты умничка, все у тебя будет хорошо.
Лина Пшеничная
Не месть, просто ревность. Как не крути, но ты ведь ее оставила. Мама еще не привыкла к тому, что ты самостоятельный человек. На это нужно время. Не обижайся, не скандаль, просто потерпи и все уладится.
а что вам не нравится. вы по телефону с ней общаетесь. и она по телефону вас учить будет. я к свекрови - раз в неделю приходила. к маме - поначалу часто бегала.
Ваша мать просто ЭГОИСТКА. Держите ее на дситанции, это потом пройдет.
Юлия Кравцова
Подарите маме собачку
Татьяна Ш.
Не переживай, скоро у нее это пройдет! Она просто ревнует)
похоже на то. она вас ревнует. живите своей жизнью. маму навещайте когда сами того захотите не идите у нее на поводу иначе она будет жить за вас. проверено. она успокоиться со временем.
Вы просто молодец! Все правильно делаете и я уверена что все у вас будет по жизни хорошо! По поводу мамы, ей просто не хватает вашего внимания! Привыкла что вы при ней всегда, теперь ревнует вас к вашему мужу. У меня мама живет в другом городе и я ее вижу в лучшем случаи 2-3 раза в год. Однажды ехала к ней в гости на поезде и мне моя попутчица, в возрасте сама мать 2-оих детей, когда услышала что маму я навещаю 2-3 раза в год "Правильно, нечего их баловать" Вот как-то так)))
Olga Toloknova
да именно ревность что ушли и обида. это конечно глупо с маминой стороны. купите книжку и учитесь сами консервировать.