Воспитание детей

Вам трудно уложить детей спать? Как вы "уговариваете", когда они не хотят?..)

у меня 3детей. И с каждым в детствея укладывала и колыбельные пела. Просто с детства приучила ложиться вовремя а если у прямится то я говорю: все в доме спят а ты нет. Поэтому иди на улице гуляй если ты не хочешь дома в теплой постельке. А если ты на улице будешь то мамочка волноваться будет а ты этого хочешь? ? Давай лучше поспим иувидим красивые и хорошие сны. А завтра выспавшись пойдем играть, давай? ( у нас коттедж) . Всегда срабатывало. Иногда дети просто зарывались и я брала за руку отводила во двор садила на скамейку и уходила. Сидела в гостиной через стеклянную дверь смотрела. Через 5 минут приходили прощения просить. Иногда детям надо дать почувствовать что значит когда ты один.
Христинка Добровольська
Лучший ответ
не трудно.
режим помогает деть спать в одно и то же время хочет.
Укладываем по требованию....
Моей дочке три года и второй 6мес, я сплю с младшей как раньше спалА со старшей, и так как с двоими спать не реально отправляю в свою комнату старшую и без вопросов, она слушаеться, по началу сопротивлялась
Елена Сергеева
Как уложить ребенка спать, методика суперняниhttp://www.youtube.com/watch?v=NjoQhtgcA_A&list=UUZFM7QCZNvnyrVmcHD7IDKw&index=10&feature=plcp
Канаева Таня
Ксения Каркавина Спасибо за методику !
Так как у меня двое 3г. и полтора с утра, строю день так что бы у них был один совместный сон и к этому времени спать хотели обе. Одна лежит с одной стороны, а другая с другой. Как-то так)
*** Карлыгаш ***
Трудно когда нет режима. Когда в садик не ходила, то уложить было трудно. Теперь сама валится с ног... завтра утром опять в садик.