Воспитание детей
Мамочки малышей на ГВ, у которых был дерматит (диатез): расскажите, пожалуйста, как Вы с ним справились
Какие мы только анализы не сдавали, чем только ни мазали-щёки всё равно оставались красными. Нам только ленивый не говорил, что делать... и скорлупу советовали от яиц и красные овощи не есть и т. д. Но один раз в метро подсел мужчина, глянул на мою дочь и сказал: молоко и молочные продукты и производные из молока (кефир, творог) не давать... а чтобы прошёл диатез делайте ей примочки из её мочи в течение 10 дней... Я от безысходности решила попробовать (думаю, поделаю 10 дней примочки и перестану пока давать молоко)... Через 10 дней всё прошло. Ровно год я не давала ребёнку ничего молочного... а потом стала давать, но диатеза уже не было. Сейчас ей 16 лет и проблем нет)))
у нас диатез начался когда кормить грудью бросила :(( если бы знала. . кормила подольше. . Помог крем фуцикорт, но нам его доктор прописал. . поэтому без рекомендаций не рискуйте..
Скорлупу круто сваренного ДОМАШНЕГО яйца перетираете в порошок, несколько капель лимонного свежевыжатого сока сверху - в ротик Малышу. Пару-тройку раз - как рукой снимет! Перед Едой. Испробовано на собственном чаде 14 лет назад! Результаты - потрясающие!
не пить молоко!
Про АПельсины забудь. да и про все остальное тоже ))) Питание - самое простое: хлеб, кефир. говядина отварная, греча, картошка вымоченная))) , ну, яблоки зеленые.
Убрать всю химию вокруг. пыль и "пылесборники" (мягкие игрушки, книги. ковры и проч. )
Вот такая тоскливая жизнь (((
Перестала кормить ---всё и прошло.
отказалась от большинства продуктов.. . а внешние проявления нам помог снять крем Элидел.
Сидела на диете, а если что и позволяла себе то давала малышу противоаллергенный препарат. Это был крайний случай.
мы спасались адвантаном мазь (нам выписал педиатр, посоветуйтесь и вы)