Воспитание детей

Мамы малышей на ГВ: если у маленького был дерматит (диатез), выяснили от чего? Не могу понять, на что реакция...

Отвечает папа. Не надо выяснять то что трудно выяснить просто надо купить корень лопуха, заварить и пить самой, если кормите грудью-если нет по пол чайной ложки малышу перед кормлением. На все вопросы без исключений отвечу по почте vmalunov@yandex.ru или по программе Skype ник vmalunov
Елена Романова
Лучший ответ
Значит на грудное молоко. Попробуй поешь некоторое время гречку на воде (не на молоке). Чай (зеленый) мясо, зеленые овощи, Посмотри на дите, Если все нормально, вводи продукты по одному. Зайди на сайт 7я. ru.Там насчет этой прблемы можно с врачем прконсультироваться.
У моего ребенка была сыпь по всему телу. Участковый педиатр сказала - диатез и выписала "Фенкарол", вызвала частного доктора - он сказал, что сильно кутаю ребенка, снизили температуру в комнате до 20 градусов и стали одевать одну распашонку и штанишки - все прошло...
может быть от чего угодно. вот у меня с самого детства и до сих пор, обостряется весной и осенью. сходите к врачу или в аптеку вам могут дать что-то вроде памятки на ней написано от чего может быть
А вы уверены, что это диатез? Он обычно бывает на щечках и попе. А на лбу бывает акне новорожденных. Оно может высыпать до 3-4 месяцев (у нас так было, проблемы с печенью) . Вся мордочка была в прыщах, даже уши. А диатез уже позже лечили травами - сбор из травы черники, череды, тысячелистника, ну и еще пара-тройка травок. Можно даже не давать ребенку, а пить самой - помогает. А еще строгая диета для мамы - ничего острого, кислого, жирного (даже сметаны) . Когда начинается аллергия, ее может провоцировать любой "резкий" продукт, надо дождаться окончания обострения, и уже потом есть любые продукты
Ирина Лазарева(Орлова) Нет, акне это другое, я знаю. А диатез кстати может быть и на спинке, и на коже головы, и на ручках... Такой вот он....Но все равно спасибо за ответ)))) Насчет травок подумаю)