Воспитание детей

как быстро съеденные мамой продукты сказываются на ребенке? у дочери диатез, никак не могу понять на что

если у ребенка дисбиоз, то Вы можете вообще ничего не есть, а высыпания не пройдут.
гастроэнтеролог Вам в помощь
Ксюша Коляскина
Лучший ответ
это ооочееень сложно, на некоторые продукты высыпания идут сразу после их попадания с молоком ребенку, а некоторые аллергены копятся и неделями, а иногда и дольше, а потом только высыпают, иной раз вообще не было аллергии например на тот же куриный бульон, а потом раз и накрыло.... согласна с ответом выше, необходимо провериться на дисбактериоз
через 6-9 часов попадает в молоко.. . но тут чтобы остледить не часы нужны, а дни, иногда недели, исключайте продукты, которые могут вызвать аллергию, и смотрите, ну дня 3-5 все же нужно, чтобы понять, этот продукт или нет.
Диатез, может быть, если ребенок не получает каких-то витаминов. Попробуйте есть все, от такой однообразной пищи и вы сами можете заболеть. Кормящая мама должна питаться разнообразно, а молоко вообще обязательно в рационе. Не знаю, как сейчас в советское время нам говорили так.
ну уж в течении 2-3 часов белки попадают в молоко 100%...
ищите
Анна Болатаева
Дык, курица может. Картошка. Гречка, масло сливочное, да всё может.. .
Вообще, я очень вам сочуствую и понимаю ваше страдание.
Очень популярно мнение, что будто бы можно отсечь неправильные продукты монодиетой. Это всё бред.. . точнее, ну не всегда работает.
Самое очевидное это только те, что газообразование вызывают, это да, это видно в ближайшие несколько часов. А сыпь, она ж не исчезает внезапно сразу, лечится долго очень, она только появляется довольно быстро и то не всегда.
Очная консультация аллерголога вам необходима.
Попробуйте сдать кровь из вены у ребенка на аллергены.. . только надо хорошую лабораторию, мы в инвитро сдавали, вроде они не шарлатаны. Анализ дорогой, каждый аллерген идет отдельно. В список включаете, только то что едите сами и ребенок, плюс домашняя пыль и плесень. И кажется, до года смысла в анализе нет, но это надо уточнить у специалиста.
А еще бывает непереносимость материнского молока - тоже анализом определяется.
Еще надо проверить ребенка на паразитов - глисты и лямбли - это бесплатно в поликлинике у своего педиатра.

ПС: у нас выявилось на все виды мяса и молоко - вот так и живем ((( на индейке с антигистаминными препаратами уже второй год. Толку, кстати, ноль.
Nazym Abdisametkyzy
Диатез бывает только от сахара, если не употребляете сахар, значит не диатез, а вообще быстро до ребенка доходит ваше меню.
как только переварится в вашем желудке, попадет все это в кровь, молоко, потом попадет ваше молоко ребенку в желудок, переварится, попадет в кровь, вот тогда и вылезет все!!!!
ну немного спустя после кормления.
сдайте анализ на дисбактериоз и не мучайтесь! у нас диатез был на все, после анализа причину нашли, пролечили и теперь все нормально))))
Полина Царёва