Воспитание детей

Какая мне может быть польза от заведения детей? А то я никак не могу понять и кроме проблем с ними ничего не вижу.

Вопрос детоненавистника. Все знают, но не спрашивают.
Nastya Doronina
Лучший ответ
ЧТОБЫ понять НАДО ЛЮБИТЬ!
А раз задаетесьтаким вопросом или сомневаетесь, то лучше и не заводите таких пищащих, вечно что-то требующих, дейсствующих на нервы и рушащих мозг и вообще все существование деток. Это же не собака и не кошка. Действительно серьезный шаг. И я не осуждаю. Все правильно. Не надо это делать просто так. Родить, чтобы мучаться, на что-то рассчитывать, что-то кому-то завещать. Как хорошо быть с самим с собой, без проблем. "Хочу халву ем, хочу пряники... " И никаких заморочек. Проблемы эволюции пусть вообще правительство решает, покуда больше заняться им нечем.. . Мдас... Я тоже живу, чтобы выжить! Жестко выживаю. И судьба поставила меня однажды в очень тесные рамки, где было не место сомнениям и страху. Мне просто нужно было выжить во что бы то ни стало... Не ради себя... ради детей. Это были мои спасительные соломины. Вспоминаю себя совсем юной... Точно такие же мысли меня посещали, как и Вас. Правда. Но после того, как они появились, причем осознанно, я поняла одну простую вещь. Все, что у меня есть: карьера, работа, благополучие, барахло - все это ПУСТОТА!!!! Самое лучшее, что я совершила в своей жизни - это родила своих детей. И не потому что... ВОПРЕКИ!!!! Именно ради них у меня стойкий иммунитет против всех напастей (хрен кто сломи! ) и 100%-ная выживаемость в любых условиях. Я точно могу сказать, ради чего я живу. Ради того, чтобы просто любить своих детей, знать, что НУЖНА им. Мне ничего не нужно взамен. Я просто хочу видеть их счастливыми или не очень, хочу решать их проблемы или разделять с ними радости, хочу слышать в своем доме веселый хохот или громкий плач, от чего дом делается гораздо теплее, хочу ЖИТЬ так, как живут простые обыватели, купаясь в тех проблемах, которые меня никогда не страшили. Иногда у меня просто нет сил, я злюсь и мне кажется, что весь мир не мил... Но, входя в свой дом, я чувствую, что лучшего, что мне подарил Бог не бывает))))))))))))))))))))))) ) Счастья Вам и удачи. Я сказала лишь то, что чувствую, честно.
Ирина Грушовец
Мадина Темирбаева Как емко сказала Анна! Даже добавить нечего.
Татьяна Г. Ваши дети разделяют тот бред, который Вы написали? Может им в этой жизни нужно, что-то другое.Другие идеалы, другая жизнь.
"Но живу ради того что бы выжить. "..
"за место под солнцем - вот смысл моего существования. "...
Вот ИМЕННО _ СУЩЕСТВОВАНИЯ!
Дети _ ДЛЯ ПОЛНОТЫ ЖИЗНИ, а не для существования, которое жалкое влачение....
Вопрос даже смешной. Тебе еще рано о детях думать. Это проблемы взрослых людей. А взрослеют в разном возрасте. Некоторые до старости - малолетние дураки!
Это ваше личное дело. А кто вас заставляет?
Елена Захарова
Потому, что нельзя идти вопреки жизненным законам, потом очень больно будет.
Как какая? Больше налогоплательщиков будет...
А вы знаете, с такими взглядами действительно лучше не заводить детей, если личные интересы выше. И, как это ни странно, я в этом случае уважаю ваше мнение больше, чем того, который с лозунгом "Дети - цветы жизни" заводит детей, не осознавая, зачем он это делает. Я говорю о тех редких единицах, которые могут бросить ребенка ради карьеры, личной выгоды или любви к тому, кто детей не любит.
Рассуждать так, как вы - честно и справедливо. Для того, чтобы завести ребенка, недостаточно быть только материально готовым к этому. Ребенок, это ответственность, труд и (если можно так сказать) самоотречение во многих случаях.
Просто будем считать, что морально вы не готовы. И пока не надо.
Ирина Давыдова
Да, такие высказывания первый раз встречаю. Даже обьяснять и убеждать нет желания. Тем более 33 -летнему человеку. Такому эгоиту как вы, действительно, детей иметь противопоказано.
Светлана Новикова В это трудно поверить, но такие "угоды" существуют- знакома с женщиной которая умоляла невестку не рожать детей о тее сына- да бы не продолжать этот род
никакой пользы от детей нет... да и не должно быть.. это совсем другие люди со своей судьбой... с ними дейтсвительно много проблем... да и часто они бывают совсем неблагодарны, хотя глупо и эгоистично ждать от них благодарности.. .
НАверное когда человек.. становитца полным сосудом, который может не только взять но и что то дать... вот тогда он и задумываетца о детях... сейчас вы еще сами ребенок... нуждаетесь в любви и защите...
Планета перенаселена, так что не беспокойся. Не хочется, значит так надо.
А если есть сомнения, то и не надо заводить детей. Дети - очень дорогое удовольствие. Дети - это вечная боль, рана в сердце. Детей надо заводить, когда просто НЕ можешь этого не делать.
Наталья Гизун
Nu,a chego ti zaparilsya-to,drujishe,rano tebe detej zavodit')
Поймешь!... когда повзрослеешь....
детей заводить, как Вы выражаетесь, нужно не всем
Вам-то точно не нужно, и проблем никаких
Елена Коваль
Если будешь искать только пользу, то не найдешь. В это можно только верить
Юлия Андреева
есть люди которые прекрасно живут без детей и не понимают НАС счастливых родителей! и рассуждают вот так же как ВЫ! одни проблемы, рассматривают ребенка как сделку - выгодно не выгодно, хлопотно не хлопотно. вам совет ПОЖАЛУЙСТА НИКОГДА НЕ ЗАВОДИТЕ ДЕТЕЙ!!!! они с вами не будут счастливы пусть они родятся лучше от того кто действительно понимает что ребенок это все!!! это счастье!!! это любовь!! это мир!!! вселенная!!! все в одном маленьком человечеке. а вы живите, боритесь за свое место под солнцем и в старости в каком нибудь приюте поймете что были не правы.... может быть....
Елена Юлташева
Александра Анисимова Хорошо вы написали. Может это действительно так и есть, что ребёнок это счастье, любовь, мир, вселенная. А я вот никак это не могу понять со своим складом мышления, хоть даже и пытаюсь, например сейчас на ответах. Хотя скоее всего я бы мог так мыслить, если был достаточно богат и мне не нужно было бы особо беспокоится о будущем и "месте под солнцем".
ты прав. мужчинам дети не нужны. хорошо бы, об этом еще узнали су4ки, которые от всех подряд беременеют)))))
Вам, судя по всему, они действительно не нужны. Не могут ведь быть ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ.
если ребеночка правильно воспитать, т. е. привить ему неизбывное чувство вины :), то в возможной будущей старости можно будет иметь бесплатную сиделку :)
Liudmila Vasiljeva
Вы дествительно неготовы иметь детей и не потому, что вы их не хотите, просто вы не встретели ту едиственную и неповторимую, безкоторой вы не сможете прожить ни дня, ни часа и очень захотите, чтоб она вам родила. Веть это так естественно видить рядом с любимой моленькое крошечное чудо, ваше произведение. Ведь не каждый может иметь детей, а все хотят видеть своего малыша. Ведь в мире все прекрасно, любовь, дети, верность и радость. Удачи.
Ol'ga Pak
Сам же на свой вопрос и ответил: уровень твоего самосознания еще не дорос до любви. Вырастешь, -поймешь!
ЗАВОДЯТСЯ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ, А НЕ ДЕТИ! ВОТ КОГДА СЛОВА ДРУГИЕ НАЙДУТСЯ, ТОГДА И РЕШИТЕ НУЖНЫ ВАМ ДЕТИ ИЛИ НЕТ!! ! А ПОКА НЕ ЗАБИВАЙТЕ СЕБЕ ГОЛОВУ! А ЖИЗНЬ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ БОРЬБОЙ ЗА СУЩЕСТВОВАНИЕ, ИБО ЖИТЬ И СУЩЕСТВОВАТЬ- ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!
Это только Ваш выбор...
Думаю с такой логикой мышления тебе не стоит заводить пока детей.
Борись, не здавайся. Быть может когда-нибудь солнце взойдёт и над твоей могилой.
Вот ты уже отбил своё место под солнцем.... А кому передать-то его?!
Александра Анисимова Мне и другие раньше уже тоже говорили об этом, но вот этот вопрос пока ещё мной даже не прорабатывался, так как мне пока ещё 33 года.
Но когда нибудь займусь обдумыванием и этого вопроса.
Знаете. Я лет с 3 искренне верила что дети зло и потом только устойчивее в это верить стала. Мне все кричали полюбишь кого-нибудь, заведёте детей, будешь думать иначе.
И точно - познакомилась, родился у нас сын. Что примечательно - даже родися красивым. И дальше только красивее становится, обаятельный такой пацан, не ноет, вроде как и ведёт терпимо, не болеет, за маамину юбку не держится. Окружающее в восторге, продавц магазинов с пустыми руками его не отпускают. Плюс родственики помогают - одежду ему покупают только они, всякие там музеи-театры и другие развлечения тоже. Мы делаем только то что самим интересно - типа в парк сходить. При этом дня три неделю он проводит у бабушек. Он становитя старше и нравится мне больше, Но я не мог сказать, что если бы была возможность переиграть всё скорее всего не стала бы рожать. Это и правда проблемы, а учитыая что брак у нас идеальный - ребёнок в него с трудом вписывается, хочется уделять всё время друг другу ас рождением ребёнка это стало невозможно. И отсутствие проблем это точно большее счастье. И поэтому есть у меня подруги которые сомневались и совета спрашивали и я им сказала - НЕ НАДО. И нет у них детей и они абсолютно счастливы. А если детей вдруг захотят приходят в гости и всё - 10 минут и вопросов не остаётся. Зато я точно знаю - если хоть на секунду сомневаешься нельзя вестись на стереотипы.
Эгоист, однозначно!! ! Ребенок - это огромное счастье.
Katya Sklyar
А вы когда нибудь думали о какой пользе думали ваши родители, когда вас "завели"?
Вы были удачным вложением денег?? ?
Вы были удачным с точки зрения эволюции человечества?? ?
И много ли проблем повидали ваши родители с вами??? ?

Может мне вас не понять конечно, но мне Вас жаль!!!! Серьезно жаль если вы действительно думаете так как здесь пишите!!! !
Наверное вам с таким мнением и появляться на свет не следовало, хотя нет простите я ошибаю, Бог вас "воспроизвел" на свет, что бы все поняли как вы не правы, и что бы понимали какое большое счастье, когда у тебя есть маленький, самый лучший самый красивый, самый умный, твой малыш!!! !

Простите, но мне глубоко непонятна ваша точка зрения!!!
Вика Вирясова
Тебе они не нужны
Lyazzat Karzhauova
ты, прав, Дмитрий, ТЕБЕ дети не нужны... и что это ты задумался на эту тему?... и женщины, видимо любимой рядом с тобой тоже нет... так к чему задавать глупые вопросы... живи и не парься
Александра Анисимова Ко мне просто на днях знакомый парень заходил с маленьким ребёнком - хотел его в цирк сводить.
Я посмотрел на него и задумался, ну что это он так вдруг полюбил детей и решил вот на проекте ответы задать этот вопрос, услышать мнение других людей.
У меня в общем-то позиция насчёт детей уже ранее была чётко определена, но периодически я её проверяю - слушаю мнения других людей и примериваю их на себя.
Как думаешь, если бы твои родители задались тем же вопросом, что тогда?
Елена Сопова
заводят собак...
Ольга Третьякова Рекомендую вам прочесть мой ответ на вопрос http://otvet.mail.ru/question/20000000/
Там я объяснил, почему правильно говорить "заводить детей" а не "рожать детей".
Для вас скопирую объяснение из ответа сюда:
Известна мудрость:
Не та мать, которая родила, а та, которая вырастила успешного, полноценного человека.
Когда я употреблял выражение "Завести детей", то мне пеняли, что детей, в отличие от домашних животных, не заводят а рожают.
Неправильно пеняли:
Как быть с детдомовскими детьми, которых родители родили но не завели себе,
И как быть с усыновлёнными детьми, которых фактические родители = усыновители завели себе, не рожая?
Так что детей всё-таки заводят (и нечего вспоминать о домашних животных) --
Заводят или методом рождения или методом усыновления
и не важно каким способом родители завели ребёнка.
\\\\\\\Вообще конечно я понимаю, что с точки зрения эволюции человечества и продолждения его рода, ребёнка родить нужно и понимаю что это важнее чем мои личные интересы, но всё же уровнь моего самознания пока не позволяет мыслить мне\\\\\\\
-----в том-то и суть эволюции: выживают и продолжают род сильнейшие, а если уровень самосознания не позволяет, ничего не поделаешь-естественный отбор.
Ты действительно не дорос до этих проблем, ведь их надо решать. А родители не просят внуков? Вот уж действительно кому не надо было заводть детишек, а то получился самовлюбленный эгоист, закомплексованный на ублажении своей бесценной персоны. Воспитал ты всебе комплекс неполноценности. Счастливо почивать на лаврах.
Nazgul' Kokayeva
Не всем дано стать Родителями. Есть, к сожалению, такие, которые "заводят" детей. А потом не знают, как их "развести". От таких и пополняются наши детские дома.
А когда придет старость место под солнцем займет такой же, но молодой и целеустремленный, а Вы будете тихо подыхать в одиночестве в тени
Indira Kistaubaeva
место под солнцем и борьба, а может надо жить проще?
Александра Анисимова Я уже привык к этому. Да и без этого жизнь будет для меня скучной.
Есть такой старый анекдот
- Одинокому мужику все уши прожужжали: "Женись. Будет семья, будет кому в старости воды подать".
Женился. Жена попалась вредная, дети шалопаи.
Вот лежит он на смертном одре и думает: "А ведь пить совсем не хочется".
Каждый сам решает для себя чему быть. Честнее остаться без детей, чем родить их, а потом бросить или воспитывать, мучаясь от сознания, что заниматься ими совсем не хочется.
Возможно, пройдет какое-то время и Вы почуствуете потребность в отцовстве, и тогда удачи Вам.
дети это радость в жизни, они должны быть. но не мне вас лечить. с вашими мыслями вы не готовы к рождению ребенка.
Интересно.. а для чего ты вообще живешь?
Какой смысл в твоем пустом существовании на земле, если ты не хочеь оставить после себя часть твоей истории.
Да, не спорю, кто-то есть кто и без детей оставил неизгладимый (лучше положительный) след в чьей-то судье, жизни, жизни людей, а может даже и страны и вписал себя в историю.
Для чего человек живет и стремится к чему-то? Он не хочет просто тупо существовать, набивая брюхо едой, накапливая богатства, которые в могиле ему не нужны - он хочет что-то полсе себяоставить, свою историю, жизнь.. .
То, что твои интересы пока выше всего этого понимания - ничего страшного, у каждого это прходит в своё время. .
Лично для меня дети - это подарок, чудо, которое надо заслужить.
Ты никогда не задумывлся почему у одних людей есть дети, а другие не могут завести детей, несмотря что они молоды и оба здоровы - просто не каждому дано, не каждому дается такой подарок. Да, дети это тяжкий труд, как и отношения с другим человеком, но посмотри на тех, кто прошел этот труд - они счастливы, по-настоящему и все эти тяжелые труды как правило окупаются их благополучием, как духовным, так и материальным. Без детей мы не были бы теми кто мы есть и не добились бы тех высот, которые мы имеем, так как человек сам по себе - ленивое существо и должно случиться нечто, чтобы человек зашевелился и сделал не только свою жизнь прекрасной, но и другую. .
Вика Вирясова простите Алевтина во многом мне ваша позиция очень близка, но знаете в чем я с вами не согласна? В том что вы говорите, что я не достойна ребенка, а вот ат семейная парочка в нашем городе, которая уде не первого малыша оставляет в роддоме заслужила всех этих малышей, или что алкоголики и наркоманки, которые пачками их рожают достойны этого больше чем я!!!!
Да дети это подарок, но исходя из этого определения эти подарки зачастую раздаются нечестно и несправедливо!!!
Татьяна Г. Глупые рассуждения. Бред. Алкоголики и наркоманы очень заслуживают детей!
Ну, если не видишь пользы- то явно Тебе и не следует их заводить. Решается всё это на подсознательном уровне инстинктов и во многом не имеет рационального объяснения. Не можешь же Ты внятно объяснить, например, почему трахаться тебе нравится больше, чем онанизмом заниматься? (С рациональной точки зрения чувствительные нервы, ведущие к нервным центрам удовольствия в мозгу те же в обеих случаях!) .
Посмотри, хотя бы тут ответы на вопросы "А почему вы любите своего ребёнка" , "Мамы, почему Вы хотели завести своих детей" и т. п. -НИ ОДНОГО РАЦИОНАЛЬНОГО ОБЪЯСНЕНИЯ ТЫ ТАМ НЕ НАЙДЁШЬ.
Только ясно, что с течением времени воззрения могут изменяться.
Как у меня - в 11 лет-думала"Фу, поцелуй так противно, только инфенкцию разносит", а сейчас у меня другое мнение по этому вопросу. Так и тут .А может Твоё назначение в жизни другое и ТЕБЕ НИКОГДА ТАК И НЕ ЗАХОЧЕТСЯ ДЕТЕЙ- тоже норма- не пытайся копировать действия других, а руководствуйся соими инстинктами- и будешь счаслив! Счастья Тебе!
Ольга Камаева
Польза, как и от любых отношений: только через других вы сможете понять, познать себя. А через детей это ярче всего. Иметь или не иметь это ваш выбор.
Об этом можно узнать пост фактум. Если уж так интересно и наболело - попробуй (но помни об ответственности! ) :)
Знаешь я не советую тебе даже думать о детях т. к. морально ты даже близко не готов к этому. Уж лучше иди в монастырь лучше будет и для тебя и для тех детишек которые могут родиться от тебя. (((
для того что бы иметь детей тебе надо сначала для этого созреть если ты чувствуешь что ты ещё не готов тогда ты можеш стать плохим отцом когда поймёш что готов тогда и отец из тебя будет хороший.
а проблем с дтьми действительно много ну и радости они доставляют много. Мои (стршему 8 лет, а младшему 2 года) сейчас вон ругаются меж собой крик стоит ужас просто, но это тоже посвойму прикольно ведь после соры они опять померятся ))))
К вам еще не пришло, значит никакая.
а не ужели тебе ни когда не хотелось чтобы тебя любили не за твои таланты, не за ум... а просто за то что ты есть !!конечно проще всего беспокоиться только о себе!! ты говоришь, что живу ради того что бы выжить. Моя жизнь это борьба за существование.. вот вот.. существование.. больше ни как это не назовешь! это проще всего!!! сложнее это помочь маленькому, не опытному человечку найти свое место в жизни... на это способны не все!! потому что это великий труд.. и может даже самопожертвование... на это пспособны только сильные люди!! ты не боишься что в один прекрастный момент поймешь, что жизнь прожита зря... выбирай сам это твоя жизнь.. надеюсь у тебя будет все хорошо!
Они - ваше будущее