Воспитание детей

мамы подскажите! нужно ли покупать ребенку (год и 6 м.) велосипед с ручкой?! не могу понять нужен он нам или нет! у кого

какие отзывы будут?
Мы тоже сомневались: брать или не брать. Взяли у друзей на пробу. Не пошло. Рина слазила через каждые две минуты. Увидит кого на велосипедике - садится. Чуть-чуть проехались, толкаю пустым. Крайне неудобно. Дочь побежала, я за ней. Тащу ее потом за техникой, не бросишь ведь. Себе покупать не стали.
Каролина ))*
Лучший ответ
мы сочли его ненужным
до 2х лет в прогулочной коляске с большим ящиком игрушек а в 2 года купилии маленький двухколесный с пристяжными двумя, в 4 года дополнительные колеса сняли.. .

так и обошлись без этой странной трехколесной непонятности. ни игрушек на нем увезти, ни научиться кататься, а хранение? разве что в гараже...
Очень удобная вещь!! ! Сначала вместо коляски будете использовать, деткам интереснее там сидеть, чем в коляске, если далеко куда идти надо, а потом просто ручку снимете и будет обычный велосипед трехколесный. Лет до 4-5 пригодится. Я своим обоим такие покупала, и не на секунду не пожалела. Главное, когда будете покупать, смотрите, чтобы ручка была высокая, а то неудобно катать будет
?)
?!?!?!? ))))))))))))))))
зависит от вашего ритма жизни и привычек гулять с ребенком. По мне - удобнее коляска, я и за покупками с детками хожу и по всем делам. если для прогулок - нам больше подошла Бимба - на ней кататься может ребенок сам, отталкиваясь ножками.
Не нужен. Дитя привыкнет, что его катают, потом педали крутить не будет.
Aiaulym Kadir
?!?!?!? )))))))))))))))) Да не скажите. Мои оба на таких росли с года где-то. А потом года в 2,5 уже сами катались.
Настя Метляева А даже если и так было бы (хотя это не такто куда торопиться то ?Зачем спешить ,что бы дите быстрее крутить педали научился?Эти велосипеды для удобства матери и ребенка.
Ну вы же лучше знаете ребенка своего. Я своему купила. Коляску он не признавал, а в велосипеде отлично сидит. Правда, я не всё время его в велосипеде вожу, только если надо куда-то далеко идти. А так ножками сам ходит.
Ну если есть возможность, то хорошо и купить, вместо коляски. Детям нравится в этом возрасте в них ездить. Тоесть откатаете это лето и осень, а в следущее лето может уже сам начнет крутить педали. ерунда, что дети привыкают .У нас во вдворах мальчики катались, а потом сами начали ближе к трем годам .И даже если привыкаеют, важнее же удобство для ребенка, а не ранее приучание крутить педалями. На конкурс велосипедистов что ли детей отправлять? Куда торопится то?
наша не стала кататься :(
Моей (1г. и3 мес) нравится. Сейчас он у нас с подставкой для ножек, дополнительным защитным сиденьем и навесом от солнца ну и ручкой для меня конечно, а в дальнейшем все прибамбасы снимаются и обычный велосипед с педалями.
если вы без него обходитесь то зачем он вам, возьмите на крайняк у знакомых покатайтесь денек может ваше чадо и не захочет в нем сидеть. а если нравится и хочется купить то берите не раздумывайте .у меня дети спать в каляске на прогулке любят и если кудато далеко идти надо, а в велике этом как спать? умудряются некоторые конечно,. этот момент тоже учтите. велосипед конечно и полегче коляски если поднимать высоко домой.
Ирина Ирина
купите, а потом все прибамбасы снимете и будет кататься уже на полноценном 3-колесном велосипеде. Сыну год и семь, катаю, но нечасто, чтобы не избаловался и ходить не разучился
При условии что хотя бы будет стараться крутить педали.
да вещь стоящая, сначала вы повозите, а потом разберете будет сам кататься.
конечно нужен, вам удобно и ребёнку интересно, моей 1.8,так она без велосипеда никуда.
**
*алька ***