Воспитание детей

отпустить ли ребенка 16 лет погулять?

Прошли экзамены после 9кл, мальчишки решили сходить на шашлыки. вот незнаю отпускать ли, последить не получиться. как бы чего?
Я своего спокойно отпускаю. Во-первых знаю тех с кем отпускаю, во-вторых точно знаю что мой не пьет и не курит.
_- _
Лучший ответ
Нет, не надо: раз шашлыки - начит костёр, огонь, вдруг обожжётся? Шампуры острые - вдруг порежется? А если кто-то спиртное принесёт? А вдруг, не дай Бог, там девочки будут? Мало-ли!... Природа опять-же, клещи, комары. А если на солнышке перегреется? Вы о ребёнке подумали? Пусть сидит дома, дайте ему компьютер - пусть поиграет тихонечко в какие-нибудь стрелялки.
Ольга Галуева
Конечно, если бы где-то недалеко на шашлыках уселись бы и их родители., все-таки взрослые. , но еще дети после экзаменов.. . Ведь наверняка кто-нибудь и выпить притащит, шампурами и пораниться можно. Опасно все-таки.
Обалдеть, мамаша, отпустите сына погулять!
Tatyana Оl.
Если вы уверены в своем ребенке, то почему же не отпустить. Если идут и родители, то вы тоже можете пойти.
Екатерина Кох
в 16 лет уже давно не ребенок, а подросток. странно, что он вообще еще спрашивает.
Ирина Лиман
а как бы чего? все "чего" он и так сделает и делает, хоть следите хоть нет.
Оля Оля
набухается инфа 100%
А Вы его до какого возраста, стесняюсь спросить, отпускать не хотите?
Парню 16 лет, дайте ему погулять! Он может через 2-3 года жениться захочет. А Вы скажите да как же так, как бы чего???.
Мария Симонова
Конечно же отпустить. Держа взаперти Вы ничего не добьётесь и вряд ли убережёте его от ошибок. Доверяйте своему ребёнку.
Мою сестру в велекобританию по обмену в лагерь отпустили, ей тоже 16 лет, только она 10 клас закончила
Gulnaz Tajıyewa