Воспитание детей

Отпустили бы дочку 16 лет поступать в Москву? Живем далеко, родственники только в московской области, будет снимать кв

Зависит от того насколько она сформировалась как взрослый человек. Еще надо понимать где ребёнок собирается жить, надо ли ему будет ходить на работу (тем же листовщиком или курьером) ну и т. д. Для большинства подростков я считаю 16 лет еще маленький возраст для самостоятельности в наше время
G*
Guzalya ***
Лучший ответ
Тупое колхозное трололо....

14 лет, беременная
Даяна Саянова Ученик (236),
Мне 14 лет и я беременная, что делать? Маме боюсь говорить.. Аборт можно сделать, не поставив мать в известность? ПОМОГИТЕ.!
Гуля Кужакова
Анастасия Валуйская И что? Просто поступать вроде никто не шутит
Так я уже отпустила в 2006 году, жила в общежитии, домой раз в год... Уже закончила давно и так в Москве и осталась.
Юлия Чепур
Нет.
А чего она в 16 лет закончила--то? В Москву --только если в вуз, но 11 сейчас заканчивают в 18( ну в 17 некоторые) .
Botashka Meldebekova
Лет в 20 только
Алла Долженко
Зачем волноваться заранее - она еще никуда не поступила и неизвестно поступит ли. В Москву надо ехать за высшим образованием если хорошие способности. А в колледже можно учится и рядом с домом. Получив профессию, повзрослев (после колледжа) можно подумать и о Москве.
Можете не отпускать. Она вам потом до конца дней это будет вспоминать...
Конечно! Я сам в 16 уехал в Москеу учиться. В общаге жил пока не начал зарабатывать немножко на третьем курсе. Скучал конечно по дому - но дело того стоило! И не надо думать что девочки хуже мальчиков)))
Анютка К
Umeda *** и все же мальчики не рожают!
Нет, 16 лет слишком юная и ума пока нет: ( Я вовсе не говорю что она у вас глупая, но это не уровень взрослого человека, она ещё ребенок. Таким просто запудрить мозги. Попадет в плохую компанию. Я бы не отпустила, тем более если вы из провинции. Пусть получает образование в райцентре. Я лично не желаю, чтобы моя родная дочь с таких юных лет шлялась по мужикам. И тем более я не хочу, чтобы она общалась непонятно с кем. Я просто знала много таких девочек и много плохих историй про них, собственными глазами видела.
E2
Emosha 20
Анастасия Валуйская Мы не из провинции, тоже миллионный город. Просто ей надо именно в Москву, была там на зимних каникулах, да и выбора колледжей больше. И почему сразу шляться по мужикам?
Зря не переживаешь
Снимать квартиру дороговато... мир сейчас опасный... а тем более в Москве... не знаю...
Zhan **zhansulu**
Никогда.
Езжай с дочкой
Вера Павлова
Нет, не отпустила бы. у вас что учиться негде?
Анастасия Валуйская Есть. Ездила в Москву на зимних каникулах и понравилось
Страшно. Снимать квартиру тем более. Если б в общагу, то можно.
Анастасия Валуйская Что в квартире страшного? Поясните, пожалуйста
одну - никогда... и ни при каких обстоятельствах.. тем более в 16. вот будет 22 тогда пусть уже сама решает что ей нужно.
Римма Леус
отпускай.
Arai Baizhuma
Отпустил бы. 16 лет уже не ребёнок. Заодно самостоятельности наберётся.
Аксинья Немка
Можно ненадо
Отпустил бы.
Считаю, что нет. Зависит конечно от Вашей дочки. Некоторые и в 25 лет не самостоятельные.